Asta (2203)

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

mar 12 -  mer 27 NOVEMBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI

CESARE PEVERELLI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Luciano Minguzzi

litografia, Largh. 58 - Alt. 68 cm

Victor Pasmore

acquatinta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1978 es. 63/90 numerato in basso a sinistra, siglato e datato in basso a destra [..]

EMILIO TADINI

serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra
EUR 50,00 / 80,00

PAOLO MANARESI

acquaforte, Largh. 49,5 - Alt. 31,5 cm
EUR 50,00 / 80,00

PAOLO MANARESI

acquaforte, Largh. 29 - Alt. 34,5 cm
EUR 50,00 / 80,00

Domenico Cantatore

litografia, cm 58X40
EUR 50,00 / 80,00

Orfeo Tamburi

litografia, Cm 50X38
EUR 50,00 / 80,00

MICHELE CASCELLA

litografia, cm 65X48

Franz Borghese

Bruno Cassinari

acquaforte acquatinta, Largh. 68 - Alt. 86 Cm 1980 es. 63/130 firmato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

GIANNI DOVA

litografia, Largh. 26 - Alt. 31 Cm

Togo

pastello e tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1967 firmato e datato in basso a sinistra

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 50 - Alt. 70,5 Cm 1996 es. 135/250 firmato in basso a destra, intitolato e datato in basso [..]

Franco Gentilini

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 cm

Renzo Vespignani

acquaforte, Largh. 45,8 - Alt. 60 Cm 1970 es. 34/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Renzo Vespignani

acquaforte, Largh. 44,8 - Alt. 59,5 Cm 1996 es. 6/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Piero Gilardi

serigrafia con floccaggio, Largh. 49,3 - Alt. 49,3 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

Willem De Kooning

1985 portfolio contenente 43 grafiche a stampa offset es. 1771/2500 Edizioni Seat

BENGT LINDSTROM

serigrafia, Largh. 21 - Alt. 30 Cm
EUR 80,00 / 150,00

Roberto Sebastian Antonio Matta

acquaforte acquatinta, Cm 53X50

Leonardo Cremonini

acquatinta 1986 es. 15/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Ercole Pignatelli

litografia, Largh. 44 - Alt. 55 Cm

Salvatore Fiume

litografia su carta metallizzata oro, cm 55X75 1977 es. 45/125 firmato e numerato sul colophon

Francesco Messina

litografia, cm 55X74 1975 lotto composto da tre litografie ess. XIX/XLV firmato e numerato sul colophon

UMBERTO MARIANI

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 45 Cm 1965 firmato e datato in basso al centro firmato, intitolato e datato al [..]

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1986 es. e/z firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 63 Cm 1983 es. e.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

FLAVIO COSTANTINI

Pietro Spica

tecnica mista su carta applicata su tavola, Largh. 70 - Alt. 49,5 Cm
1 - 30  di 210 LOTTI