Asta (2203)

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

mar 12 -  mer 27 NOVEMBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 210 LOTTI

Paolo Baratella

tecnica mista su tela, cm 60X70 1970 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 200,00 / 200,00

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

MIMMO ROTELLA

Eugenio Miccini

assemblage e collage, Largh. 83 - Alt. 58 Cm

Giuseppe Chiari

intervento su chitarra, Largh. 37 - Prof. 9 - Alt. 100 Cm 1910 firmata e datata in basso a sinistra

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartoncino, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1999 firmato e datato al retro

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA

AUTORI VARI

Largh. 21 - Alt. 28 cm

AGOSTINO BONALUMI

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1976 firmato in basso a destra

EMILIO TADINI

serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra
EUR 50,00 / 80,00

Victor Pasmore

acquatinta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1978 es. 63/90 numerato in basso a sinistra, siglato e datato in basso a destra [..]

Adolf Frohner

collage, matita e pastello su cartoncino, Largh. 62 - Alt. 85,5 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra

Giovanni Frangi

tecnica mista su cartoncino, Largh. 59 - Alt. 83 Cm 1984 datato firmato e intitolato al retro

Miguel Berrocal

scultura in metallo dorato, Largh. 2,3 - Prof. 1,4 - Alt. 4,1 Cm 1969-1971 es. 23149 firma incisa su un lato tiratura [..]

Adolf Frohner

carboncino e collage su cartoncino, Largh. 63 - Alt. 88 Cm

Giuliano Vangi

china su carta, Largh. 53,5 - Alt. 30,5 cm 1965 firmato e datato in basso a destra

Ronald Victor Kastelic

olio su tela, Largh. 250 - Alt. 200 cm 1993 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 380,00 / 450,00

Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 140 - Alt. 140 cm
EUR 350,00 / 450,00

Federico Guida

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm 1999 firmato e datato al retro etichetta al retro dello Studio d'arte Cannaviello, [..]
EUR 600,00 / 700,00

Paolo Baratella

tecnica mista e collage su cartone, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 1973 firmato, datato e intitolato al retro

Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 120 cm 2000 firmato al retro

Bruno Ceccobelli

tecnica mista, cartone e alluminio applicata su tavola, Largh. 18 - Alt. 20 Cm

Amato Patriarca

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 Cm
EUR 350,00 / 450,00

Pierluigi Pusole

acrilico su tela, Largh. 70 - Alt. 70 cm 1988 siglato e datato al retro

Pierluigi Pusole

tecnica mista su tela, Largh. 90 - Alt. 120 cm 1994 firmato al retro

Gioacchino Pontrelli

Baldo Diodato

acciaio lucido e collage, Largh. 135 - Alt. 58 cm

JOSEPH BEUYS

multiplo con stampa su feltro, Largh. 15 - Alt. 10 Cm

JOSEPH BEUYS

stampa su pvc, Largh. 46 - Alt. 46 Cm
151 - 180  di 210 LOTTI