Asta (2203)

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

mar 12 -  mer 27 NOVEMBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI

David McDermott & Peter McGough

acrilico su carta, Largh. 76,2 - Alt. 55,9 cm

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1996 es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]

Giorgio Ortona

olio su tela, Largh. 20 - Alt. 30 cm

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su tavola, cm 36X26 1957 firmato e datato in basso a destra

Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 120 cm 2000 firmato al retro

Giovanni Frangi

tecnica mista su cartoncino, Largh. 59 - Alt. 83 Cm 1984 datato firmato e intitolato al retro

Xavier Bueno

matita e pastelli su carta, Largh. 16,5 - Alt. 23,5 Cm

Victor Pasmore

acquatinta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1978 es. 63/90 numerato in basso a sinistra, siglato e datato in basso a destra [..]

Gioacchino Pontrelli

MICHELE CASCELLA

litografia, cm 65X48

ANTONIO CORPORA

MIMMO ROTELLA

ILARIO ROSSI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 120,00 / 150,00

Ubaldo Oppi

acquerello su carta, Largh. 37 - Alt. 23 Cm 1913-1914 firmato in basso al centro timbro al retro della Galleria [..]

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,4 - Alt. 65 Cm 1927-1948 es. XXXVI firmato in lastra

MIMMO ROTELLA

BERNARD AUBERTIN

clarinetto bruciato su tavola, Largh. 30 - Alt. 90 cm 2009 firmato e datato al retro

Giovanni Omiccioli

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70 cm

Italo Valenti

olio su cartone, Largh. 21 - Alt. 32 cm 1957 firmato in basso a destra etichetta al retro della Galleria Schettini, [..]

ANTONIO CORPORA

mosaico, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 2012 - 1952 firma e data in basso a destra Etichetta e firma al retro della Galleria [..]

Elisa Rossi

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 100 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

Luciano Minguzzi

china e gouache, Largh. 34 - Alt. 58 cm

Emilio Greco

acquaforte, cm 55X75

Francesco Messina

litografia, cm 55X74 1975 lotto composto da tre litografie ess. XIX/XLV firmato e numerato sul colophon

Antonio Bueno

sanguigna su carta, Largh. 45 - Alt. 70 Cm 1983 firmato in alto a sinistra

Agenore Fabbri

scultura in bronzo, Largh. 15 - Prof. 4,5 - Alt. 13 Cm 1975 es. 8/100 firma e numerazione incise al retro

Aldo Salvadori

matita su carta, cm 23X17

Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 140 - Alt. 140 cm
EUR 350,00 / 450,00
1 - 30  di 210 LOTTI