Asta (2203)

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

mar 12 -  mer 27 NOVEMBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 210 LOTTI

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1996 es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]

MIMMO ROTELLA

decollage, Largh. 46 - Alt. 50 Cm

Willem De Kooning

1985 portfolio contenente 43 grafiche a stampa offset es. 1771/2500 Edizioni Seat

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1997 es. XXXIX/C firmato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia, Largh. 20,6 - Alt. 20,3 cm 1989 es. non numerato iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, Largh. 42 - Alt. 26 cm 1993 firmato e datato in basso a sinistra dedicata a Beverly sul cartoncino [..]

EMILIO SCANAVINO

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 18 cm 1985 firmato in basso a destra

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone argentato, Largh. 45 - Alt. 45 Cm 1975 firmato in basso a destra firmato al retro Timbro al [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, Largh. 45 - Alt. 14 Cm 1962 es. 76/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]

Roberto Sebastian Antonio Matta

acquaforte acquatinta, Cm 53X50

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 22,5 Cm 1956 firmato in basso a destra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1974 firmato in basso a destra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1980 firmato in basso al centro

Graham Sutherland

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1973 es. 42/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Paolo Baratella

tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

Ugo Nespolo

scultura multiplo in plexiglas, cm 21X16X3,5

ANTONIO CORPORA

serigrafia, Largh. 64 - Alt. 85,5 Cm

ALBERTO BIASI

serigrafia, Largh. 61 - Alt. 61 Cm

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su cartoncino - plexiglas zigrinato con linee orizzontali, Largh. 62 - Alt. 62 cm 1969 firmato, [..]

Armando Testa

11 serigrafie su tela, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 1980 circa ess. non numerati

REMO BIANCO

tecnica mista su tavola, Largh. 20 - Alt. 37 cm

Antonio Cosentino

olio su tela, Largh. 204 - Alt. 103 cm 1976 firmato e datato al retro

BERNARD AUBERTIN

clarinetto bruciato su tavola, Largh. 30 - Alt. 90 cm 2009 firmato e datato al retro

MIMMO ROTELLA

litografia, Largh. 50 - Alt. 40 Cm anni '60 es. 116/120 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistr [..]

Bernard Joubert

Bernard Joubert

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1987 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 350,00 / 450,00

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 200 - Alt. 140 Cm 1986 firmato, datato e intitolato al retro

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1981 firmato, datato e intitolato al retro

acquaforte acquatinta, Largh. 32 - Alt. 44 Cm
121 - 150  di 210 LOTTI