Asta (2203)

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

mar 12 -  mer 27 NOVEMBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 210 LOTTI

Luciano Minguzzi

scultura in multiplo, Largh. 26,5 - Prof. 3 - Alt. 36,5 cm

GIANNI DOVA

litografia, Largh. 26 - Alt. 31 Cm

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta intelata, Largh. 80 - Alt. 65 Cm 1983-1984 firmato in basso al centro

Luciano Minguzzi

litografia, Largh. 58 - Alt. 68 cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Luciano Minguzzi

china e gouache, Largh. 46 - Alt. 68 cm

Ludwig Arnold

olio su tavola, Largh. 89 - Alt. 66 Cm 1988 firmato e datato in alto a destra firmato e datato al retro

Togo

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 2006 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Italo Valenti

olio su cartone, Largh. 21 - Alt. 32 cm 1957 firmato in basso a destra etichetta al retro della Galleria Schettini, [..]

ENRICO DELLA TORRE

pastello e collage su cartone, Largh. 27,5 - Alt. 21 Cm

Piero Sadun

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 70 cm

Togo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1994 firmato, datato e intitolato al retro

Piero Sadun

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 cm

Togo

pastello e tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1967 firmato e datato in basso a sinistra

Pietro Spica

tecnica mista su carta applicata su tavola, Largh. 70 - Alt. 49,5 Cm

ANTONIO CORPORA

mosaico, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 2012 - 1952 firma e data in basso a destra Etichetta e firma al retro della Galleria [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 51 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 35 - Alt. 51 Cm 1999 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta intelata, Largh. 36 - Alt. 51 Cm 2000 firmato in basso a destra etichetta e firma al retro [..]

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 50 - Alt. 70,5 Cm 1996 es. 135/250 firmato in basso a destra, intitolato e datato in basso [..]

Arturo Carmassi

tecnica mista su cartone, Largh. 50 - Alt. 41 Cm
EUR 350,00 / 450,00

Ludmil Siskov

tecnica mista su cartoncino, Largh. 18 - Alt. 24 cm 1972 firmato e datato in basso a destra

ASGER JORN

china su carta, Largh. 26 - Alt. 29 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

MIMMO ROTELLA

decollage, Largh. 46 - Alt. 50 Cm

MIMMO ROTELLA

ASGER JORN

acquatinta, Largh. 44 - Alt. 55 Cm 1971 es. non numerato firmato e datato in basso a destra

BENGT LINDSTROM

serigrafia, Largh. 21 - Alt. 30 Cm
EUR 80,00 / 150,00

MARIO SCHIFANO

intervento su fotografia, Largh. 15,5 - Alt. 10 Cm 1990-1995 firmato al retro

MARIO SCHIFANO

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
91 - 120  di 210 LOTTI