Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 446 LOTTI
366

Emilio Greco

China su carta, cm 52X70,5
367

Giuseppe Casciaro

Pastello su carta, cm 33X28
369

Mario Canepa

Tempera su carta
370
olio su tela, Largh. 57 - Alt. 44 Cm
371

Giuseppe Pennasilico

Olio su tavoletta, cm 13,5X22,5
373

Luigi Bartolini

Carboncino su carta, cm 46X38X
374

Francesco Galante

Olio su tavola, cm 40X30X
375
olio su tela, cm 90X60
376

VITTORE ANTONIO CARGNEL

olio su masonite (?), cm 50X70
378

Alessandro Viazzi

Tempera su cartone, 27,5X39
379

ROCCO BORELLA

cm 33,5X48,5 cm 35X49,5 cm30X42
381
olio su tela, cm 97X82
382

Riccardo Pavero

Olio su tavola, cm 50X37 cm 46,5X32 cm 68,5X49 cm 50X80 cm 20X30
383

Francesco Dal Pozzo

olio su tavola, cm 20X29
384

Opilio Ghittoni

olio su tela, Largh. 37,5 - Alt. 48 Cm
385

Erma Zago

olio su tavoletta, cm 20X27
386

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 37 Cm
387

Ettore Rosler Franz

acquerello, Largh. 50 - Alt. 34,5 cm
388

VITTORE ANTONIO CARGNEL

Olio su tela, cm 45X30
389

Nicola Firpo

olio, Cm 38X50
390

Luigi Bartolini

Carboncino su carta, cm 46X38
391

Anton Maria Canepa

Pastello su cartone, cm 48X62
393

Paolo Ghiglia

Olio su cartone, cm 23X31
394

Mario Ciucci

Olio su tela, cm 75X62
361 - 390  di 446 LOTTI