Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 446 LOTTI
395

Pietro Dodero

Olio su tavola, cm 15X13
396

Antonio Schiaffino

Olio su tela, cm 70X100
397

Aurelio Craffonara

4 acquerello su carta, misure, rispettivamente baite: cm 20x29 Varna: cm 18x18 tomba degli Scaligeri: cm 13x2 [..]
398
acquerello su carta, Largh. 19 - Alt. 28 Cm
399

Ernesto Rayper, Attribuito a

Olio su tela, cm 26X19
400
Olio su pannello di compensato, 25X35
401

ALBERTO PROSDOCIMI

acquerello su carta, Largh. 80 - Alt. 46 Cm
403
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 81X65
405
acquerello, Largh. 18 - Alt. 24 Cm
408

Angelo Balbi

Olio su tavola, cm 26,5X26,5
411
olio su tela, Largh. 104 - Alt. 80 cm
412

Camillo Corti

olio su tela, cm 65X45
413

Aurelio Caminati

Cm 40X30
416

Carlo Follini, Seguace di

olio su cartone, cm 27X36
417

Jean Affeltraiger

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 32 Cm firmato in basso a destra
418

Ubaldo Bartolini

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
419

Marino Sormani

cm 60X34,5
420

Achille Vertunni, Attribuito a

olio su tela, Cm 74X60
422

Giuseppe Leoni

olio su tela, Cm 115X75
423
gouache su carta, Largh. 63,7 - Alt. 47 Cm
424

Lucio Tafuri

olio su faesite, cm 20X25
425
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 38 Cm
391 - 420  di 446 LOTTI