Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 446 LOTTI
335

Lucien Bleyfus

olio, Largh. 19 - Alt. 24 Cm firmato in basso a destra
338

Gigi Comolli

acquerello su carta, cm 44X59
339

Vittore Antonio Cargnel, Attribuito a

cm 30X113
340

ROCCO BORELLA

olio su tela, Largh. 49 - Alt. 33 cm
342

Leandro Vaccari

olio su compensato, cm 48X62
343
Misure diverse Paesaggio montano cm 24,7x38,5 Ritratto femminili cm 35,5x25,5 Coppia paesaggi Corradi cm 21x31 Mangiagalli [..]
344

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm 51X51
345

GUIDO TALLONE

olio su tela, 40X60
346
Cm (max) 162X80 cm (min) 69X69
347

Edoardo Dalbono

tecnica mista su carta, Largh. 11 - Alt. 8 Cm
350

Nicola Firpo

olio, Cm 22.5X16
351

Antonio Varni

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 51 Cm
355

Farpi Vignoli

Acquarello su carta, cm
356

Cesare Bentivoglio

olio su tavola, cm 71,5X61
357

Maceo Casadei

olio su cartone, cm 38X48
358

Dario Mecatti

coppia di olio su tavoletta, Cm 12X23
359
acquerello, Largh. 50 - Alt. 34 Cm
360

Nicola Firpo

olio, Cm 48X40
363

Gino Romiti, Attribuito a

olio su tavola, Cm 39X31
EUR 600,00 / 700,00
331 - 360  di 446 LOTTI