Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 446 LOTTI
304

Renato Zini

cm 8X12
305

Lino Perissinotti

Olio su carta, cm 31X23
306
olio su tela, Largh. 138 - Alt. 93 Cm
307

Mario Pobbiati

olio su tavola, Largh. 78 - Alt. 40 Cm
EUR 400,00 / 700,00
308

Gaetano Bellei, Attribuito a

cm 52X41
EUR 400,00 / 700,00
309
olio su tela, Largh. 53 - Alt. 24 Cm
310
olio su tela, Largh. 74,5 - Alt. 59,5 cm
311

Cesare Peruzzi

olio su tela, cm 40X50
312

Edouard Cabane

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 65 Cm firmato in basso a destra
313

Francesco Galante

Olio su tavola, cm 25X16
314

VITTORE ANTONIO CARGNEL

cm 23x18 cm 20x24,5
316

Antonio Saliola

Olio su tela, cm 70X60
317
Tempera su cartone telato, 42,5X32,5
319

Antonio Varni

Olio su tela, cm 52X90
320

Francesco Peluso, Attribuito a

olio su tela, 34X24
322

Giovanni Governato

326
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 70 Cm
330

Giuseppe Isola

olio su tela, Largh. 75,5 - Alt. 87,5 Cm
331

PIO SEMEGHINI

cm 18X11
332

Oscar Ricciardi

olio su cartone, cm 23X33
301 - 330  di 446 LOTTI