Asta (2160)

Grafica

Grafica

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 177
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

151 - 176  di 176 LOTTI

ERMANNO BAROVERO Torino 1956

39x32 foglio 23.5x17x5 acquaforte a colori es. VII/X Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANTONIO GIOSA 1951-

52 5x37 5 bassorilievo in polistirolo compresso multiplo con tiratura di 100 copie Opera firmata in alto a destra [..]

CARLA ACCARDI Trapani 1924 - 2014 Roma

70x50 serigrafia es. 71/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)

PIETRO CONSAGRA Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano

50x70 litografia a colori es. 46/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (in lastra) [..]

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Vergiate (VA)

74x54 foglio 54 5x44 5 serigrafia a colori es. XVII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

50x70 foglio 41 7x57 5 fotolitografia es. 14/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

70x50 litografia a colori es. 43/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

70x50 litografia a colori es. 50/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita in [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori. es. 50/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori es. 50/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

BEN VAUTIER Napoli 1935

67x62 5 serigrafia es. 47/100 Opera firmata in basso a destra

MAURIZIO CATTELAN Padova 1960

80x10 litografia es. 11/50 Opera firmata datata e numerata al retro
EUR 375,00 / 500,00

RENATO VOLPINI Urbino 1934 - 2017

82x119 flocage p.a. Opera firmata in basso a destra e iscritta in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

100x70 manifesto Opera firmata in basso a destra a matita Volpini 1984 Big Game Baleri Bergamo/Curno 14-30 giugno [..]

JULIO LE PARC Palmira (Argentina) 1928

68 5x68 pochoir es. 23/50 Opera firmata e numerata in basso al centro

TINO STEFANONI Lecco 1937 - 2017

50x140 foglio 29 5x120 serigrafia es. 136/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

70x50 fotolitografia es. 16/45 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a ma [..]

PAOLO DE POLI

75x56 serigrafia a colori es. 13/100 Opera firmata e numerata in alto a sinistra (a matita sul foglio)

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935- 2018 Oakland (USA)

55X37 foglio 36x25 serigrafia es. 311/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

BRUNO MISSIERI Piacenza 1942

50x70 foglio 31 5x49 5 litografia a colori es. 24/100 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO MISSIERI Piacenza 1942

50x69 5 foglio 19x29 5 litografia a colori es. 36/50 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e [..]
EUR 75,00 / 100,00

GABRIELE AMADORI Ferrara 1946

105x74 foglio 100x70 multiplo es. 52/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

WALTHER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

70x50 foglio 49 5x35 5 litografia a colori es. 32/130 Opera firmata in basso verso destra e numerata in basso [..]

22 5x10x5 foglio 16 6x6 acquaforte es. 61/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

LANFRANCO QUADRIO Lecco 1966

Ali

49 5x70 foglio due incisioni a bulino di cui ciascuna 19 6x32 7 es. 10/12 Opera siglata in lastra in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00
151 - 176  di 176 LOTTI