Asta (2160)

Grafica

Grafica

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 177
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 177 LOTTI

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

70x45 litografia es.7/30 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

43 8x60 5 manifesto Manifesto della mostra Lotar Fischer Galleria del Naviglio Milano febbraio 1973 Piccole [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

100x70 manifesto Manifesto della mostra Memoriale dal Convento Giulio Paolini-In via d'ipotesi a cura di Ludovico [..]
EUR 75,00 / 100,00

MANIFESTO

40 5x29 manifesto Manifesto della mostra It is natural. Nobuyoshi Araki Maurizio Bertinetti Pierpaolo Calzolari [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

70x50 foglio 55x39 5 litografia es. 73/100 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

49x69 foglio 38x53 3 litografia a colori es. 6/99 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

68 5x50 foglio 39 2x24 7 incisione a colori es. 52/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

49 5x59 9 serigrafia es. 226/250 Opera firmata e numerata in basso al centro Serigrafia impressa in 12 colori [..]
EUR 75,00 / 100,00

48x63 45x58 5 serigrafia es. 4/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

68x50 litografia a colori es. 61/120 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia

70x50 foglio 29x20 5 litografia es. 86/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e nuemrata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

TEONESTO DEABATE Torino 1898 - 1981

35x51 litografia es. 1/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul fogli [..]
EUR 75,00 / 100,00

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

70x50 foglio 29 5x25 incisione 31/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso al centro e [..]
EUR 75,00 / 100,00

RENATO VOLPINI Urbino 1934 - 2017

EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

49x47 foglio 29 5x29 acquaforte e acquatinta su rame es. 63/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x48 foglio 35x36 incisione es. II/X Opera firmata e datata con dedica ad personam in basso a destra; numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

35 5x31 5 foglio 35 2x31 incisione prova Opera firmata e datata in basso a destra intitolata e iscritta prova [..]
EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

70x50 litografia a colori es. 50/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita in [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori. es. 50/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori es. 50/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

70x50 litografia a colori es. 43/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma

84x84 foglio 63x63 serigrafia es. 164/199 Opera firmata in basso a destra (a stampa sul foglio) e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

69x69 foglio 62x64 incisione es. 169/200 Opera firmata (a stampa sul foglio) in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

70 5x50 foglio 24x32 incisione es. 31/50 Opera firmata e datata in basso a destra; numerata e intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

WALTHER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

22 5x10x5 foglio 16 6x6 acquaforte es. 61/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ERMANNO BAROVERO Torino 1956

39x32 foglio 23.5x17x5 acquaforte a colori es. VII/X Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

RUGGERO PAZZI Milano 1927-Nogent-sur-Marne (Francia) 2010

43x53 foglio 29x39 3 incisione es. 3/6 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

XAVIER DE MAISTRE Chambery (Francia) 1763 - 1852 San Pietroburgo (Russia)

49x70 foglio 37 5x57 5 acquaforte es. 17/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

POSCHACHER MARIE LOUISE Vienna 1886-1965 Vienna

33x25 5 foglio 17 7x12 5 acquaforte Opera firmata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 177 LOTTI