Asta (2160)

Grafica

Grafica

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 177
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 177 LOTTI

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

50x70 foglio 43 4x63 litografia a colori es. V/XXV Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata [..]

MINO DELLE SITE Lecce 1914-Roma 1996

41 5x30 5 foglio 20x14 8 acquaforte Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio); firmata e datata in [..]

WIFREDO LAM Saugua La Grande (Cuba) 1902- 1982 Parigi

70x50 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta e.a. in basso a sinistra a matita
EUR 375,00 / 500,00

LEONOR FINI Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1996 Parigi (Francia)

69x49 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta e.a. in basso a sinistra Piccoli [..]

HC

67 5x49 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta e.a. in basso a sinistra Piccoli [..]

ERNST FUCHS Vienna (Austria) 1930-2015

31 5x30 6 acquaforte/acquatinta es. XVIII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

41 5x33 foglio 30x23 5 incisione prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta e.a. in basso a [..]

CORNEILLE (GUILLAUME CORNELIS VAN BEVERLOO) Liegi (Belgio) 1922 - 2010 Parigi

60x80 foglio 44 5x50 5 acquatinta a colori prova d'artista Opera iscritta Corneille '94 in basso a destra e [..]

ANTONIO ZORAN MUSIC Gorizia (GO) 1909 - 2005 Venezia

51x66 foglio 41x56 incisione. es. 3/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

ROBERTO MATTA Santiago del Cile (Cile) 1911-2002 Civitavecchia (RM)

44x56 5 foglio 27x36 5 incisione es. 12/35 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

EMILIO SCANAVINO Genova 1922 - 1986 Milano

31 5x33 5 ciascuno serigrafia a colori prova d'artista Ciascuna opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

34 7x49 5 foglio 23x18 incisione all'acquatinta es. 7/50 Opera firmata e datata in basso a destra (a matita [..]

ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)

Diam 50 multiplo in plexiglass es. prova d'artista Opera firmata datata e iscritta p.d.a. al retro Timbro al [..]

CY TWOMBLY Lexington (USA) 1928

42 5x31 litografia a colori es. XXXIV/XLV Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinis [..]

LUIS LOPEZ FEITO Madrid (Spagna) 1929 - 2021

61x44 5 foglio 56x41 5 serigrafia es. 9/160 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (matita [..]

61x45 5 foglio 56 5x41 5 serigrafia es. 43/160 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

RUGGERO PAZZI Milano 1927-Nogent-sur-Marne (Francia) 2010

43x53 foglio 29x39 3 incisione es. 3/6 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

TADAS BURBA Kuosiai (Lituania) 1939

59x41 foglio 47x40 5 serigrafia Opera firmata a stampa sul foglio in basso a destra

MARIO CEROLI Castelfrentano (PE) 1938

69x98 rilievo in balsa su carta es. 31/90 Opera firmata numerata e datata in basso a destra Già Galleria Il [..]

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

70x45 litografia es.7/30 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) [..]
EUR 75,00 / 100,00

68x47 serigrafia ritoccata con disegno su carta Opera firmata e datata a mezza altezza verso destra con n. 60 [..]

68x47 serigrafia ritoccata con disegno su carta Opera firmata e datata a mezza altezza verso destra con n. 3 dopo [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

70x33 5 fotolitografia es. 46/75 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata in basso a destra e intitolata [..]

ALIGHIERO BOETTI Torino 1940 - 1994 Roma

50x70 serigrafia es. 31/50 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a sinistra a matita Realizzata [..]

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

55x43 multiplo serigrafato a 16 colori e fustellato es. 133/235 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]

VICTOR VASARELY Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi

51x45 foglio 28x28 litografia a colori es. 51/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso [..]

50x44 serigrafia su carta Arches es.22/250 Opera firmata e numerata in basso al centro

GIANNI COLOMBO Milano 1937 - 1993

70x67 serigrafia es. 32/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.

FRANCO FONTANA Modena 1933

29 5x39 fotografia es. 28/51 Opera firmata e numerata in basso a sinistra

CHIN HSIAO Shangai (Cina) 1935

45x46 5 serigrafia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.d.a. in basso a sinistra (a m [..]
EUR 75,00 / 100,00
121 - 150  di 177 LOTTI