Asta (2146)

mer 9 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 271 LOTTI

ALIGHIERO BOETTI

cm 26x25 ricamo su tessuto, firmato
EUR 42.000,00 / 45.000,00

Guy Girard Dill

h cm 193x40x40 marmo arabascato Brescia Midicia
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Ardengo Soffici

cm 50x60 olio su tela applicata a cartone, firmato, titolato e autenticato al verso, in cornice
EUR 6.500,00 / 8.500,00

Francis Bacon

cm 101x65 serigrafia, es 185/250, firmata, in cornice

Gerard Traquandi

cm 340x230 olio su tela, datato e firmato
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Mario Sironi

cm 39x48 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 4.200,00 / 5.000,00

Sergio Scatizzi

cm 100x100

Lorenzo Viani

cm 33,5x53

Giuseppe Migneco

cm 65,5x54

Felice Carena

cm 28,5x40
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Pietro Annigoni

cm 57,5x39 pastelli su cartone, firmato, in cornice ( vetro rotto )
223

MINO MACCARI

cm 40x60 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 1.500,00 / 1.700,00
EUR 1.400,00 / 1.600,00
EUR 1.400,00 / 1.500,00
221

MINO MACCARI

cm 70x60 tecnica mista, in cornice
218

Giò Pomodoro

cm 27x27x17 acciaio, es 21/99, firmato
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Sergio Scatizzi

da cm 30x44,5 a cm 30x44,5 (10)
EUR 1.100,00 / 1.300,00

Sergio Scatizzi

cm 53x56,5
225

Sergio Scatizzi

cm 47x35

Dyalma Stultus

cm 74x64,5

MANLIO BACOSI

cm 80x80

MANLIO BACOSI

cm 60x80

Attribuito Vincenzo Cabianca

cm 22,5x15 (1827-1902) olio su cartoncino, titolato e firmato al verso, in cornice
1 - 30  di 271 LOTTI