Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 250 LOTTI

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 126,5 x 151,5 (cm 101,5 x 127 immagine) 2007 Edizione Prova d'artista 1 di 2 (da [..]

BERENICE ABBOTT

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata a passepartout originale, cm 22,3 x 18,3 (cm 43,3 [..]

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 38 x 27 1960 Titolata, datata e firmata a matita [..]

Beth Moon

Stampa al platino palladio, cm 66 x 57 (cm 50,2 x 40,5 immagine) 2000/2010 Edizione 3 di 25 Titolata, numerata [..]

John Beasley Greene

Carta salata applicata a cartoncino originale, cm 23,7 x 29,8 (cm 39,8 x 56,6 cartoncino) anni 1850 Firmata sull'immagine [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 30,8 (cm 31,4 x 21,8 immagine) 1978/1980 Firmata a matita [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 14,5 x 25,2 1987 Cartoncino da precedente montaggio titolato a matita Opera in [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

AUTORI VARI

Fotolibro, cm 26 x 21 x 1,3 1984 Edizione Il Quadrante Fotografie di: Barbieri, Basilico, Battistella, Castella, [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,6 x 30,4 (cm 18 x 27,6 immagine) 1983 Titolata, firmata [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, stampata anni 1980, cm 23,4 x 26 1966 Timbro del fotografo [..]

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano su carta politenata, cm 29,5 x 23,3 (cm 28 x 19,5 [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 10,1 x 11 (cm 8,1 x 10,3 immagine) 1988 Opera in cornice

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,8 x 30,3 anni 1960 Firmata a penna blu con timbri del fotografo [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 35,8 x 24 (cm 34,2 x 22,4 immagine ; cm 50 x 40 passepartout) 1979 Titolata, firmata [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 25,4 anni 1960 Firmata a penna blu con timbro del fotografo [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,2 x 23,8 1980 Timbro del fotografo e timbro Il Diaframma [..]

FULVIO ROITER

Stampa a getto d'inchiostro, stampata anni 1990/2000, cm 50 x 70 1988 Edizione 1 di 5 Firmata a penna nera al [..]

MIKE KELLEY

Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 79,5 x 57 ciascuna [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Cindy Sherman

C-print montata su pannello Sintra, cm 76,3 x 102,2 (cm 44,4 x 91,3 immagine) 1983 Edizione 14 di 18 Etichetta [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Francesca Woodman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Igor Bakht, 25,5 x 20,5 (cm 14 x 14 immagine) 1979/1980 Edizione [..]
233

Pentti Sammallahti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 40,3 (cm 14,2 x 35,3 immagine) 1997 Firmata e datata [..]

AUGUST SANDER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 16,8 x 22,4 (cm 28 x 35,8 [..]
217

Alain Daussin

Stampa successiva alla gelatina sali d'argento, cm 48 x 80,8 2002 Edizione 2 di 12 Etichetta didascalica firmata [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 24 anni 1950 Timbro del fotografo al verso Opera in [..]

Peter Arthur Hutchinson

Due stampe cromogeniche vintage applicate a cartoncino originale, cm 98,8 x 69 1971 Titolata, firmata e datata [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 16,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 37,5 x 27 1964 Firmata a penna blu con timbro del [..]
214

Gianfranco Salis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,5 (cm 24,5 x 37 immagine) 2003 Firmata, titolata [..]
227

AES+F

C-print montata su alluminio, cm 42,3 x 55,8 (cm 40,4 x 53,7 immagine) 2010 Edizione di 16 Opera in cornice

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,3 2013 Siglata P.V. e datata a matita blu con timbro del fotografo al [..]
1 - 30  di 250 LOTTI