Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Un catologo di 250 lotti con i grandi nomi della fotografia del XX secolo: Sherman, Mapplethorpe, Bellmer, Mike Kelley, Woodman, Ghirri, Basilico, Fontana, Ventura, Giacomelli e molti altri.
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

241 - 250  di 250 LOTTI
241

Sebastião Salgado

Stampa al platino palladio, stampata 1990, cm 33,4 x 40,7 (cm 22,4 x 33,4 immagine) 1981 Edizione Prova d'artista [..]
242

Gian Paolo Barbieri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49 x 59,5 (cm 45,5 x 57 immagine) 1997 Firmata, titolata e [..]
243

Sergio Larrain

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 24 (cm 14,8 x 22,1 immagine) [..]
244

ALBERTO KORDA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,5 (cm 40,3 x 31,3 immagine) 1959 Firmata a penna [..]
245

Garry Winogrand

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 28 x 35,4 (cm 22,4 x 33 immagine) 1968 Firmata [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
246

Robert Lebeck

Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, cm 20,3 x 29,8 1960 Timbro del fotografo al verso
247

Robert Lebeck

Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, cm 19,7 x 29,8 1960 Timbro del fotografo al verso
248

Andres Serrano

C-print montata su dibond sotto plexiglass, cm 50,3 x 42 1990/2006 Edizione 5 di 50 Etichetta didascalica firmata [..]
249

NINO MIGLIORI

C-print vintage su carta Kodak, cm 51 x 50,3 1998 Dedicata e firmata a penna nera al verso
EUR 1.800,00 / 2.200,00
250

CARLO MOLLINO

Fotolibro con applicate stampe offset, cm 35 x 25,5 x 3,3 1949 Prima edizione edita Chiantore, Torino, pp. 434, [..]
241 - 250  di 250 LOTTI