Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 250 LOTTI
250

CARLO MOLLINO

Fotolibro con applicate stampe offset, cm 35 x 25,5 x 3,3 1949 Prima edizione edita Chiantore, Torino, pp. 434, [..]

Jeanloup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 20 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00

Jeanloup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 20 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00
221

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,4 (cm 27,7 x 22 immagine) anni 1990 Titolata a penna [..]
222

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,7 (cm 33,3 x 26,8 immagine) anni 1990 Titolata a [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 11 x 9 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 8,9 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 24 anni 1950 Timbro del fotografo al verso Opera in [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,4 x 29,7 1969 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27,8 x 19,5 1959 Titolata a penna nera con timbro [..]

WEEGEE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 21 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Franco Fontana

Polaroid, cm 10,4 x 10,2 1990 Opera unica Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Franco Fontana

Polaroid montata su passepartout originale, cm 10,8 x 8,8 (cm 18 x 12,8 passepartout) 1982 Opera unica Firmata [..]

FABRIZIO PLESSI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1970 Etichetta al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,2 x 8,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a matita nera al verso

NOBUYOSHI ARAKI

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 23,5 1951 Timbro del fotografo al verso
223

Conrad Jon Godly

C-print vintage su carta kodak, cm 43,6 x 42,5 (cm 31 x 25 immagine) anni 1990 Timbro del fotografo al verso
240

David Bailey

Stampa al platino, stampata 1990, cm 40,6 x 36,7 (cm 33,2 x 25,3 immagine) 1986 Edizione Prova d'artista 2 di [..]

Henri Cartier-Bresson

Fotolibro, cm 37 x 27,6 x 2,3 1952 Volume edito da Verve, Parigi, pp. 126, copertina rigida

Henri Cartier-Bresson

Fotolibro, cm 37,3 x 27,8 x 1,5 1955 Volume edito Verve, Parigi, pp. 114, copertina rigida
217

Alain Daussin

Stampa successiva alla gelatina sali d'argento, cm 48 x 80,8 2002 Edizione 2 di 12 Etichetta didascalica firmata [..]
218

Alain Daussin

Stampa alla gelatina sali d'argento, cm 69,8 x 59,5 2013 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]
220

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30,8 (cm 28 x 28 immagine) 1997 Titolata e datata a [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 16,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Frank Horvat

Frank Horvat

1 - 30  di 250 LOTTI