Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 250 LOTTI

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 50 (cm 49,8 x 40 immagine) anni 1980 Firmata a penna [..]

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 55,8 x 48,2 (cm 40 x 39,5 immagine) 1980 Firmata a penna nera [..]

Michael Comte,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35 x 28 (cm 25 x 25 immagine) anni 1990 Firmata a matita al [..]

Melvin Sokolsky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 35,8 x 35,8 immagine) 1963 Edizione 5 di [..]

Melvin Sokolsky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,7 (cm 36 x 35,7 immagine) 1963 Edizione 16 di [..]

Giovanni Gastel

Stampa a getto d'inchiostro, cm 59,5 x 42 (cm 52,6 x 35,2 immagine) 2000s Firmata a penna nera con timbro a secco [..]

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 20 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Frank Horvat

Jeanloup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 20 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00

Jeanloup Sieff

EUR 450,00 / 650,00

ROBERT MAPPLETHORPE

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011 da Michael Ward Stout, cm 40,6 x 50,8 1981 Edizione 3 di [..]

Beth Moon

Stampa al platino palladio, cm 66 x 57 (cm 50,2 x 40,5 immagine) 2000/2010 Edizione 3 di 25 Titolata, numerata [..]

Beth Moon

Stampa al platino palladio, cm 66 x 57,5 (cm 50,6 x 40,5 immagine) 2006/2007 Edizione 2 di 25 Titolata, numerata [..]

Beth Moon

Stampa al platino palladio, cm 65,5 x 57 (cm 50,5 x 40,4 immagine) 2000/2010 Edizione 4 di 25 Titolata, numerata [..]

John Gossage

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 27,8 x 21,6 anni 1980 Timbro del fotografo [..]

ALBERT RENGER-PATZSCH

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 23,2 x 17,2 (cm 22,8 x 17 immagine) 1928 Timbro [..]

AUGUST SANDER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 16,8 x 22,4 (cm 28 x 35,8 [..]

Leni Riefenstahl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 28,8 x 22,4 (cm 43 x 33 cartoncino) [..]

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 20,3 x 18,4 1930 Timbro del fotografo al verso

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 29,8 x 21,4 (cm 29 x 20,9 immagine) 1926 Note [..]

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 37,5 x 27 1964 Firmata a penna blu con timbro del [..]

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 36 x 25,5 1960 Firmata a penna nera con timbro [..]

Lev Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 38 x 27 1960 Titolata, datata e firmata a matita [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 18,5 1970 Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano su carta politenata, cm 29,5 x 23,3 (cm 28 x 19,5 [..]

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano su carta politenata, cm 30 x 23,5 (cm 29 x 19,4 [..]

Toni Meneguzzo

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42,7 x 34 (cm 38,7 x 30 immagine) 2018 Edizione 1 di 9 Etichetta didascalica firmata [..]

Toni Meneguzzo

Due polaroid, cm 27,5 x 21,5 ciascuna 1988 Opera unica Una dedicata, firmata e datata a penna nera al verso

Franco Fontana

Polaroid, cm 10,4 x 10,2 1990 Opera unica Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto
151 - 180  di 250 LOTTI