Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 250 LOTTI

Giovanni Chiaramonte

Stampa a getto d'inchiostro successiva, cm 40,5 x 50,5 (cm 38 x 38 immagine) 1996 Edizione 1 di 9 Siglata GC e [..]

Giovanni Chiaramonte

Stampa a getto d'inchiostro successiva, cm 40,5 x 50,5 (cm 38 x 38 immagine) 1991 Edizione 1 di 9 Siglata GC e [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,5 x 45 (cm 26,5 x 39,8 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print vintage, stampata 2008, cm 30,4 x 46 (cm 26,6 x 40,8 immagine) 2007 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

ENZO SELLERIO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 46,7 x 60 1966 Firmata a penna nera con timbro [..]

ENZO SELLERIO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 58,2 x 46 1962 Firmata a penna nera con timbro [..]

ENZO SELLERIO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 61 d 4,14 1966 Firmata a pennarello nero con [..]

ENZO SELLERIO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 61 x 43 anni 1960/1970 Firmata a pennarello [..]

Ferdinando Scianna

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,8 x 30,2 1966 Timbro del fotografo al verso

Enzo Carli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 39,7 2004 Titolata, firmata e datata a pennarello nero con timbro [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 24 anni 1950 Timbro del fotografo al verso Opera in [..]

AUTORI VARI

Fotolibro, cm 26 x 21 x 1,3 1984 Edizione Il Quadrante Fotografie di: Barbieri, Basilico, Battistella, Castella, [..]

Henri Cartier-Bresson

Fotolibro, cm 37 x 27,6 x 2,3 1952 Volume edito da Verve, Parigi, pp. 126, copertina rigida

Henri Cartier-Bresson

Fotolibro, cm 37,3 x 27,8 x 1,5 1955 Volume edito Verve, Parigi, pp. 114, copertina rigida

Henri Cartier-Bresson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,6 x 17 1969 Timbri del fotografo al verso

Henri Cartier-Bresson

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 18,2 x 26,7 (cm 17,1 x 25,4 immagine) 1952 Timbri [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 19,5 x 29,5 1960 Timbro del fotografo e timbro [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Elliott Erwitt

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, contenuta in volume Snaps edito Phaidon, cm 25,3 x 20,4 (cm [..]

Willy Ronis

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2005, cm 30,3 x 40,2 (cm 23,8 x 36 immagine) 1957 Firmata a penna [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 19,8 x 30 1937 Timbro del fotografo al ver [..]

Jacques-Henri Lartigue

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 (cm 26,3 x 36,3 immagine) 1902 Firmata a pennarello [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su dibond, cm 110 x 140,5 2001 Edizione Prova d'artista [..]

GABRIELE BASILICO

Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,8 x 51 (cm 36,4 x 46 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

Stephen Shore

Lucien Hervé

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 15,5 1948 Titolata, datata e siglata L.H. a matita al [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, stampata anni 1980, cm 40,4 x 27,2 1969 Firmata a [..]

Thurston Hopkins

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 25,2 (cm 17,5 x 24 immagine) 1953 Firmata e titolata [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,4 (cm 22,2 x 32,5 immagine) 1977 Titolata e datata [..]

Simon Roberts

Stampa a getto d'inchiostro, montata su alluminio, cm 99 x 120,5 (cm 85 x 106 immagine) 2008 Edizione 1 di 3 Opera [..]
31 - 60  di 250 LOTTI