Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 250 LOTTI

Franco Fontana

Polaroid montata su passepartout originale, cm 10,8 x 8,8 (cm 18 x 12,8 passepartout) 1982 Opera unica Firmata [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Quattro polaroid, cm 10,6 x 8,8cm ciascuna anni 1990/2000 Opera unica Ciascuna firmata a pennarello nero al verso [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,2 x 8,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a matita nera al verso

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 11 x 9 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 8,9 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

Yasumasa Morimura

Polaroid, cm 13,2 x 10,2 1995/1996 Opera unica Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto Opera [..]

WALTER CHAPPEL

Polaroid, cm 75,5 x 55,8 1989 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 76,8 x 50,7 2000 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata, datata e numerata a penna [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 77 x 50,8 2000 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata, numerata e datata a penna nera [..]

Erwin Olaf

C-print vintage, cm 100 x 80 1997 Edizione 1 di 5 Firmata, datata e numerata a penna nera sull'immagine Opera [..]

VINCENZO GALDI

Stampa all'albumina, cm 22,3 x 16,5 anni 1900/1910 Nota 743 a matita e timbro del fotografo al verso

VINCENZO GALDI

Stampa all'albumina, cm 22,2 x 16 anni 1900/1910 Nota 1465 a matita e timbro del fotografo al verso

Wilhelm Von Pluschow

Stampa all'albumina, cm 22,8 x 17 anni 1900/1910 Nota 6115 a matita blu e timbro del fotografo al verso

Wilhelm Von Pluschow

Stampa all'albumina, cm 22 x 16,5 anni 1900/1910 Nota 10843 a matita blu con timbro del fotografo al verso

Wilhelm Von Pluschow

Stampa all'albumina, cm 22,3 x 16,8 anni 1900/1910 Nota 10987   a matita blu con timbro del fotografo al [..]

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1920/1930, cm 24 x 16,7 anni 1900/1920 Timbro del fotografo [..]

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1920/1930, cm 23,3 x 17,2 anni 1900/1920 Timbro del fotografo [..]

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,2 x 16,8 anni 1900/1910 Nota 147 a matita blu con timbro del fotografo al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22,2 x 16,8 anni 1900/1910 Nota 175 a matita con timbro del fotografo al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 22 x 17 anni 1900/1910 Nota 186 a matita blu con timbro del fotografo al verso

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 37,3 x 28 anni 1900/1910 Timbro del fotografo e 139 a matita blu al verso

William Henry Fox Talbot

Stampa ai sali da calotipo, cm 9,4 x 11,5 1842 LA 43 a pennarello nero al verso. Numerazione effettuata da Eugene [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Édouard Denis Baldus

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 28,4 x 42,3 (cm 45,7 x 61 cartoncino) 1861 Titolo e credito [..]

John Beasley Greene

Carta salata applicata a cartoncino originale, cm 23,7 x 29,8 (cm 39,8 x 56,6 cartoncino) anni 1850 Firmata sull'immagine [..]

VITTORIO SELLA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,5 x 38,5 anni 1910/1920 Note a matita al verso Opera in [..]

Giovanni Crupi

Stampa all'albumina, cm 17 x 22,5 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo

Man Ray

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 7,8 x 10,6 ; cm 5,7 x 8,2 anni 1930 Note a matita al verso [..]
181 - 210  di 250 LOTTI