Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 250 LOTTI

CLAUDIO ABATE

C-print applicata su pannello in forex, stampata 2001, cm 103 x 69,4 (cm 120 x 80,4 forex) 1972 Edizione 1 di [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 30 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,3 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Enrico Cattaneo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,3 (cm 22,5 x 35 immagine) 1974 Titolata e datata [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30,7 (cm 18,7 x 28,4 immagine) 1992 Titolata e datata [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,9 x 29,3 1976 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27,8 x 19,5 1959 Titolata a penna nera con timbro [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36,6 x 24,7 1968 Firmata a penna blu con timbro del fotografo [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,4 x 29,7 1969 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 40 1981/1983 Datata e titolata a penna nera con timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,8 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27,8 x 38,6 1964 Firmata e datata a matita con [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 38,8 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 28 x 38,4 1961/1963 Timbro del fotografo e timbro [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Mario Giacomelli

Stampa industriale da fotografia originale in bianco e nero montata su passepartout originale, cm 10 x 14,5 (cm [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 20 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagine e [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 39,5 1983 Firmata e datata a penna nera con timbro del [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1987, cm 25,6 x 39,3 1985/1986 Dedicata, firmata e datata [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,2 x 28,8 1971/1973 Timbro del fotografo al verso Opera in [..]

Richard Avedon

Fotolibro, cm 38 x 28 x 2,5 1959 Prima edizione, edito da Simon and Schuster, New York Fotografie di Richard Avedon [..]

Douglas Kirkland

Stampa successiva a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 86,5 x 117 (cm 78,5 x 109,5 immagine) 1961 Edizione [..]

Gyula Halasz BRASSAI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 40,5 x 30,5 (cm 30,5 x 21,8 immagine) 1946 [..]

Peter Beard

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 61,5 x 50,5 (cm 60 x 39 immagine) 1961 Titolata, datata [..]

WEEGEE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 21 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Ron Galella

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 70 x 51 (cm 60 x 41 immagine) 1974 Edizione 1 di 5 Firmata [..]

Terry O'Neill

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1986, applicata a cartoncino originale, cm 41 x 50,4 (cm 30,7 [..]

Terry O'Neill

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1986, applicata a cartoncino originale, cm 50,3 x 40,6 (cm 35,3 [..]

Lilian Bassman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 24,4 x 32,8 immagine) 1950 Edizione 12 di [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Lilian Bassman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1994, cm 35,4 x 27,8 (cm 31,7 x 24,4 immagine) 1954 Edizione [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Lilian Bassman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,6 x27,8 (cm 29 x 25 immagine) 1949 Edizione 5 di 25 Firmata [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
121 - 150  di 250 LOTTI