Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 250 LOTTI

Cindy Sherman

C-print montata su pannello Sintra, cm 76,3 x 102,2 (cm 44,4 x 91,3 immagine) 1983 Edizione 14 di 18 Etichetta [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

MIKE KELLEY

Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 79,5 x 57 ciascuna [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Mimmo Jodice

Quattro stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1995, ciascuna incollata al retro della cor, cm 50 x [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Hans Bellmer

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, una con intervento a tempera applicata a cartonc, cm 18 x [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine Opera in cornic [..]

Luigi Ghirri

Quattro stampe cromogeniche vintage in cartelletta originale Comune di Modena, cm 30 x 40,5 (cm 24 x 36 immagine) [..]

Shirin Neshat

C-print vintage con interventi a inchiostro sull'immagine, cm 126 x 86 2008 Opera unica Firmata, titolata, datata [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

William Henry Fox Talbot

Stampa ai sali da calotipo, cm 9,4 x 11,5 1842 LA 43 a pennarello nero al verso. Numerazione effettuata da Eugene [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 17,5 x 12,3 (cm 37 x 27 cartoncino) 1972 Firmata [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 20 1973

ROBERT MAPPLETHORPE

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011 da Michael Ward Stout, cm 40,6 x 50,8 1981 Edizione 3 di [..]

GABRIELE BASILICO

C-print, stampata 2006, cm 100 x 127 1991 Edizione 6 di 15 Etichetta didascalica firmata dal fotografo al verso [..]

Erwin Olaf

C-print vintage, cm 100 x 80 1997 Edizione 1 di 5 Firmata, datata e numerata a penna nera sull'immagine Opera [..]

Gohar Dashti

Stampa a getto d'inchiostro, cm 80 x 120 2013 Edizione 2 di 7 Etichetta didascalica firmata e numerata a penna [..]

Melvin Sokolsky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 35,8 x 35,8 immagine) 1963 Edizione 5 di [..]

Melvin Sokolsky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,7 (cm 36 x 35,7 immagine) 1963 Edizione 16 di [..]

Terry O'Neill

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1986, applicata a cartoncino originale, cm 41 x 50,4 (cm 30,7 [..]

Terry O'Neill

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1986, applicata a cartoncino originale, cm 50,3 x 40,6 (cm 35,3 [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 126,5 x 151,5 (cm 101,5 x 127 immagine) 2007 Edizione Prova d'artista 1 di 2 (da [..]

Francesca Woodman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Igor Bakht, 25,5 x 20,5 (cm 14 x 14 immagine) 1979/1980 Edizione [..]

Vanessa Beecroft

C-print, stampata 2000, cm 64 x 89 (cm 51 x 76 immagine) 1994/2000 Edizione 3 di 6 Etichetta didascalica Deitch [..]

CLAUDIO ABATE

C-print applicata su pannello in forex, stampata 2001, cm 103 x 69,4 (cm 120 x 80,4 forex) 1972 Edizione 1 di [..]

Lilian Bassman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 24,4 x 32,8 immagine) 1950 Edizione 12 di [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Lilian Bassman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1994, cm 35,4 x 27,8 (cm 31,7 x 24,4 immagine) 1954 Edizione [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Lilian Bassman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,6 x27,8 (cm 29 x 25 immagine) 1949 Edizione 5 di 25 Firmata [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 14,5 x 25,2 1987 Cartoncino da precedente montaggio titolato a matita Opera in [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ontani

Stampa cromogenica vintage, cm 12,8 x 9 1972 Timbro del fotografo e note a penna nera al verso Opera in cornic [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,8 x 40,3 (cm 24,8 x 37,3 immagine) 1982 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 3.200,00 / 3.800,00

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su dibond, cm 110 x 140,5 2001 Edizione Prova d'artista [..]

GABRIELE BASILICO

1 - 30  di 250 LOTTI