Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 250 LOTTI

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 47,8 x 34,4 1986 Firmata e datata a penna nera al verso

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage applicata a cartoncino originale, cm 20,5 x 30,4 (cm 40 x 50 cartoncino) 1997 Edizione [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26 x 40 1975/1985 Firmata a penna nera al verso Opera in co [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 27,4 x 39,2 1956/1980 Titolata e datata [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,3 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,2 x 30 1975/1985 Nota giugno Opera della collezione 'Museum [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 39,2 1978 Firmata, datata e nota  (prima copia [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,5 1975/1985 Timbro del fotografo al verso Opera in [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,4 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1990, cm 30 x 40 1983/1987 Firmata e datata a penna nera [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,4 1987/1990 Firmata a matita al verso Opera in co [..]

MIKE KELLEY

Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 79,5 x 57 ciascuna [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Cioni Carpi

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento e due disegni a china, applicati a due cartoncini, cm 20,5 [..]

Cioni Carpi

Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, ciascuna applicata a cartoncino orginale, e quat, cm 51 x [..]

FABIO MAURI

15 fotolitografie e un foglio didascalico in box originale, cm 35 x 25 x 1,5 1978 Edizione 235 di 300 Box numerato [..]

Larry Clark

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,8 (cm 31,2 x 20,5 immagine) anni 1970 Firmata [..]

FABRIZIO PLESSI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1970 Etichetta al verso

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine Opera in cornic [..]

Luigi Ontani

Stampa cromogenica vintage, cm 12,8 x 9 1972 Timbro del fotografo e note a penna nera al verso Opera in cornic [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

PAOLO GIOLI

Polaroid transferta su cartoncino, cm 67,4 x 50,8 1985 Opera unica Titolata, firmata e datata a matita sull'immagine [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid transferta, cm 73 x 51 1985 Opera unica Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto e [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid transferta, cm 73 x 50,8 1985 Opera unica Titolata, firmata e datata a matita al margine bianco inferiore [..]

PAOLO GIOLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40 x 50 (cm 33 x 43,7 immagine) 1996 Firmata, [..]

PAOLO GIOLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,7 x 17,7 1984 Titolata con note a penna [..]

Hans Bellmer

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, una con intervento a tempera applicata a cartonc, cm 18 x [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

David Askevold, Attribuito a

Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, due con interventi a pennarello nero, applicate, cm 89,3 [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pieter Engels

Due stampe cromogeniche vintage applicate a cartoncino originale montato su tavola, cm 141 x 81 1972 Titolata [..]

UGO LA PIETRA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 23,4 x 30,3 (cm 12,4 x 18,8 [..]

Peter Arthur Hutchinson

Due stampe cromogeniche vintage applicate a cartoncino originale, cm 98,8 x 69 1971 Titolata, firmata e datata [..]

Dennis Oppenheim

C-print vintage, cm 30,2 x 20,4 1989 Edizione 2 di 3 Numerata e firmata a penna blu con etichetta didascalica [..]
91 - 120  di 250 LOTTI