Asta (2145)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mar 15 OTTOBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 10 al 15 ottobre
dalle ore 11:00 alle 19:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 250 LOTTI

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 30,8 (cm 31,4 x 21,8 immagine) 1978/1980 Firmata a matita [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,4 (cm 21,6 x 31,5 immagine) anni 1980 Firmata a matita [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,3 x 30,8 (cm 21,4 x 21,7 immagine) 1984 Firmata, titolata [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,2 (cm 21,5 x 31,3 immagine) 1983 Firmata a matita [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 14,5 x 25,2 1987 Cartoncino da precedente montaggio titolato a matita Opera in [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,7 2010 Opera unica Datata, titolata e firmata a matita al margine [..]

Virgilio Carnisio

Stampa a getto d'inchiostro successiva, cm 50 x 70 (cm 39 x 59 immagine) 1985 Edizione 18 di 20 Firmata a penna [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa cromogenica vintage, cm 19,5 x 29 1975 Timbro del fotografo al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 16,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

FULVIO ROITER

Stampa cromogenica vintage, cm 39 x 27 1977 Titolata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso

FULVIO ROITER

Stampa a getto d'inchiostro, stampata anni 1990/2000, cm 50 x 70 1988 Edizione 1 di 5 Firmata a penna nera al [..]

FULVIO ROITER

Stampa a getto d'inchiostro, stampata anni 1990/2000, cm 50 x 70 1977 Edizione 1 di 5 Firmata a penna nera al [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 25,4 anni 1960 Firmata a penna blu con timbro del fotografo [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,8 x 30,3 anni 1960 Firmata a penna blu con timbri del fotografo [..]

MICHAEL KENNA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2009, applicata a cartoncino originale, cm 20,1 x 19 [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 23,5 1951 Timbro del fotografo al verso

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 35,8 x 24 (cm 34,2 x 22,4 immagine ; cm 50 x 40 passepartout) 1979 Titolata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print vintage, stampata 2006, cm 30,4 x 45 (cm 27,3 x 42,4 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, [..]

Franco Fontana

C-print vintage, cm 29,6 x 44,6 (cm 26 x 39,3 immagine) 2004 Edizione 6 di 20 Numerata, firmata e datata a penna [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, stampata 1995 da Paola Ghirri, cm 30,4 x 42,6 (cm 23,1 x 36,3 immagine) 1971 Edizione 3 di [..]

Luigi Ghirri

Quattro stampe cromogeniche vintage in cartelletta originale Comune di Modena, cm 30 x 40,5 (cm 24 x 36 immagine) [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 10,1 x 11,3 (cm 9,3 x 11 immagine) 1985 Opera in cornice

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 10,1 x 11 (cm 8,1 x 10,3 immagine) 1988 Opera in cornice

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,8 x 40,3 (cm 24,8 x 37,3 immagine) 1982 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 3.200,00 / 3.800,00

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 24 x 18,2 1950 Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 18,3 x 24 1954 Titolata, datata e firmata a matita al verso [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,6 x 30,4 (cm 18 x 27,6 immagine) 1983 Titolata, firmata [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,2 x 23,8 1980 Timbro del fotografo e timbro Il Diaframma [..]

Mimmo Jodice

Quattro stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1995, ciascuna incollata al retro della cor, cm 50 x [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
1 - 30  di 250 LOTTI