Asta (2135)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 OTTOBRE 2024

Borgo degli Albizi 26
ore 11:00 lotti 1-104 ore 15:00 lotti 105-156

Sabato 28 settembre 2024 10-18
Domenica 29 settembre 2024 10-18
Lunedì 30 settembre 2024 10-18
Martedì 1 ottobre 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 156 LOTTI
Scuola nord-europa, inizi sec. XVII RITRATTO DI FANCIULLO olio su tela, cm 38x31   North-European [..]
Artista emiliano, sec. XVII NATURE MORTE CON ORTAGGI, FUNGHI E PESCI coppia di dipinti, olio su tela, cm 115,5x146 [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Scuola fiamminga, sec. XVII LEONESSA CON CUCCIOLI olio su tela, cm 97x125   Flemish school, 17th [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Francesco Zuccarelli

Francesco Zuccarelli (Pitigliano,1702 – Firenze,1788) PAESAGGIO CON PREDICA DEL BATTISTA olio su tela, [..]

Giuseppe Maria Crespi

Da Giuseppe Crespi, sec. XVIII BERTOLDINO olio su tela, cm 29,5x20,5   After Giuseppe Crespi, 18th [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 96,5x74,5   [..]
Scuola italiana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 99,5x64   Italian school, 18th [..]
Scuola romana, sec XVII  NATURA MORTA CON FRUTTA olio su tela, cm 50,5x63,5   Roman school, [..]
Scuola olandese, sec. XVII RITRATTO DI ANZIANA olio su tavola, cm 48x41,5   Dutch school, sec. XVII [..]
Pittore dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA DI CACCIAGIONE CON FIGURA olio su tela, cm 137,5x194,5 [..]
121 - 150  di 156 LOTTI