Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 644 LOTTI
anni '20 /'30 a forme e dimensioni different. Condizioni : parti rotte e restauri.
14,5 x 9 x 7 cm seconda metà XX secolo manifattura Gerold Bavaria
EUR 50,00 / 80,00
seconda metà XX secolo a forme e dimensioni differenti. Manifattura di  Herend
seconda metà XX secolo a forme e dimensioni differenti
diametro 23 x 2,8 cm con tesa intrecciata a vimini e fondo decorato con fiori policromi nella cromia arancione, [..]
EUR 60,00 / 100,00
6 x 9 cm manifattura inglese, fine XIX secolo  di forma rotonda a piramide con decori floreali in oro zecchino, [..]
EUR 60,00 / 100,00
20 x 20 x 15 cm Manifattura Rosenthal, seconda metà XX secolo Condizioni: una delle due anatre ha la punta della [..]
15 x 7,5 cm metà XX secolo in porcellana policroma su base circolare.
26,5 x 6 cm. Cina, inizi XX secolo Condizioni :  difetti e mancanze.
31 x 34 x 15 cm in ceramica a patina scura con tracce di doratura. Manifattura probabilmente toscana inizio XX [..]
25 x 10 ; 23 x 10 cm Gualdo Tadino, seconda metà XX secolo con coperchi
14,5 x 11 x 7,5 cm seconda metà XX secolo manifattura di Rosenthal.
EUR 70,00 / 100,00
20 x 35 x 20 cm seconda metà XX secolo con sfumature grigie.  Manifattura Bing & Grondahl Copenaghen [..]
EUR 70,00 / 120,00
21 x 30 x 8 cm seconda metà XX secolo Manifattura Bing & Grondahl, Copenaghen.
EUR 70,00 / 120,00
18 x 5,5 cm 16 x 17 x 10 cm un vaso portafiori in porcellana bianca con decoro floreale e stemma gentilizio. Compagnia [..]
26 x 15 x 14,5 cm seconda metà XX secolo scultura in volume in porcellana policroma su base ottagonale in bis [..]
EUR 120,00 / 170,00
15,8 x 14 x 10 cm manifattura tedesca, metà XX secolo
39 x 6,5 cm prima metà XX secolo con figura femminile sul fondo e decoro floreale nella tesa, marca al retro [..]
terrina 10 x 13,5 cm; piatto 23,5 x 2,5 cm , primo metà XIX secolo con decoro a rovine entro  paesaggio [..]
EUR 120,00 / 150,00
tazza 8 x 7 cm; piatto 13 x 2,5 cm Napoli, metà XVIII secolo con decoro di racemi di pruno. Condizioni: piccola [..]
EUR 120,00 / 150,00
26 x 10 cm seconda metà XX secolo a scene di paesaggio marino con barche e città portuali. Manifattura Royal [..]
29 x 24 x 18 cm seconda metà XX secolo Manifattura Royal Copenaghen
EUR 100,00 / 130,00
34 x 13 x 15 cm seconda metà XX secolo Manifattura Royal Copenaghen
EUR 100,00 / 130,00
diametro 23 x 2,7 cm ; 23 ,2 x 3,5 cm Francia, prima metà XIX secolo un piatto da coltello in porcellana bianca [..]
tazza 4,5 x 3,5 cm; piatto 13 x 3 cm inizio XIX secolo tazza a campana con presa ad ansa. Manifattura di Meissen [..]
EUR 120,00 / 150,00
tazza 7 x 4,3 cm; piatto 12,5 x 2,6 cm di forma a campana con decoro floreale in porpora di Cassio su fondo bianco. [..]
EUR 120,00 / 150,00
22 x 36 x 24 cm seconda metà XX secolo Manifattura Royal Copenaghen.
EUR 100,00 / 160,00
manifattura tedesca, metà XX secolo a forme e dimensioni differenti
EUR 120,00 / 180,00
11 x 7 x 6 cm; 10 x 7 x 6 cm di forma ovale con corpo costolato, una in monocromo con decoro a bassorilievo istoriato [..]
EUR 80,00 / 150,00
diametro 23 x 4,8 cm Francia, prima metà XIX secolo profilo polilobato mistilineo con fondo ad anello ribassato. [..]
EUR 120,00 / 160,00
181 - 210  di 644 LOTTI