Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 242 LOTTI

Walter Helbig

tempera su carta, cm 26,5 x 20 Iscrizione al verso

Eliseo Mattiacci

serigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita sul margine inf [..]

REMO BRINDISI

litografia con intervento pittorico, cm 44,5 x 51,5 ca. Firmato in basso al centro: Brindisi Firmato al verso: [..]

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 30 x 20 Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella
223

Mafonso

acrilico su cartone montato su telaio, cm 40 x 50 1998 Firmato, datato e titolato al verso: Mafonso 1998 Vanno [..]
222

Mafonso

acrilico su cartone montato su telaio, cm 40 x 50 1997 Firmato, datato e titolato al verso: Mafonso 1997 Vanno [..]
221

Mafonso

220

Mafonso

Max Ernst

litografia a colori, es. 64/99, cm 50 x 70 ca. (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra

Gian Marco Montesano

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 1/2, cm 110 x 80 (misure del foglio) 1996 Firma e data a matita in basso a destra Da [..]
EUR 700,00 / 800,00

MICHELE ZAZA

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 90 x 70 ca. 1998 Titolato, datato e firmato al verso: 'Trasfigurazione' [..]

Francesco D'Arena

olio su tela, cm 70 x 50 1954 Firmato e datato in basso a destra: D'Arena 54 Titolato, datato e firmato al verso: [..]

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 21/25, cm 90 x 66,5 (misure del foglio) (sc) 1970 ca. Firma a matita in [..]
EUR 120,00 / 180,00
230

Christo

stampa tipografica, frammento di tessuto giallo cangiante, cm 32 x 45 ca. 2016

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm 35 x 25 Firmato in basso a destra: Guidi

Renato Guttuso

entro custodia originale, cm 22,5 x 7 x 17 (misure della scatola) Edizioni d'Arte Il Duomo Srl

Manolo Ruiz Pipò

olio su tela, cm 80 x 50 1971 Firmato in basso a destra: Ruiz Pipò Firmato, datato e titolato al verso: Ruiz Pipò, [..]

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta, cm 34,5 x 49 1964 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Studio per casa - Vaglieri [..]

Victor Laks

olio su tavola di compensato, cm 71 x 107 1953 Firmato e datato in basso a destra: Laks 53

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su tela applicata su tavola, cm 45 x 35 1983 Titolato e firmato al verso: Stanza del tempo, [..]

WALTER VALENTINI

EUGENIO CARMI

tecnica mista e plexiglass, es. 38/500, cm 35 x 35 x 7 1970 Firmato al verso sull'etichetta

George Grosz

carboncino su carta, cm 63 x 48 1941 Firmato in basso a destra: Grosz Timbro del George Grosz Estate al verso

TANO FESTA

pittura industriale, tempera e matita su tela, cm 100 x 100 1981 Firmato e datato al verso: Festa 81

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Brindisi Autenticato al verso dall'Artista

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm 24 x 18 Firmato in basso a destra: Guidi

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm 28 x 38 Firmato in basso a destra: Guidi

MINO MACCARI

olio su cartone applicato su tela, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra: Maccari

Ellen Gronemayer

tecnica mista su tela non intelaiata, cm 40,5 x 30,5
1 - 30  di 242 LOTTI