Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 242 LOTTI

TULLIO CRALI

acquaforte, cm 12 x 9 (misure della lastra) ; cm 15 x 10,8 (misure del foglio) 1927 Firma e data a matita in basso [..]

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 208 x 200 1991 Datato, firmato e titolato al verso: 1991, Montesano, 'L'amore vive solo a diecimila [..]
234

Vania Comoretti

dittico acquerello, china e pastello su carta, cm 54,5 x 31 cad. 2005 Titolato, datato e firmato al verso: Anima, [..]

ROBERTO CRIPPA

Gioxe De Micheli

olio su tela, cm 80 x 80 1977 Firmato e datato in alto a destra: G. De Micheli 77 Titolato, datato e firmato al [..]

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 835/3000, cm 35,5 x 24 1978 Editore Franco Maria Ricci, Parma-Milano Entro custodia origi [..]
EUR 40,00 / 60,00

Franco Rognoni

china su carta, cm 21,5 x 24,5 1942 Firmato e datato in basso a destra: Rognoni F. 42 Titolato in basso al centro: [..]
229

Antonio Bueno

multiplo polimaterico, cm 58 x 48 1993 Firmato in alto a destra: A. Bueno

Giorgio de Chirico

TONINO CAPUTO

olio su tela, cm 60 x 80

Salvador Dalì

cartella completa di 06 fotolitografie a colori, ess. 700/799, cm 49,5 x 36,5 (misure di ciascun foglio) ; cm [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. I stato, cm 100 x 120 (misure del foglio) 1993 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Liberio Reggiani

olio su tela, cm 100,5 x 80 1967 Firmato e datato in basso a destra: L. Reggiani 1967 Titolato, datato e firmato [..]

Maurizio Campora Tosoni

olio su tela, cm 58,5 x 63,5 1997 Firmato, titolato e datato al verso: Maurizio Campora, Cantico, 1997

Angelo VERGA

olio su tela, cm 90 x 50 1961 Firmato e datato in basso a destra: Verga 61 Titolato e firmato al verso: Carnevale [..]

Sante Monachesi

cm 31 x 43 (misure di ciascun foglio) Entro custodia originale
EUR 70,00 / 90,00

Enzo Morelli

olio su tavola, cm 49,5 x 64 1949 Firmato e datato in basso a destra: Morelli 49

Roger Wouters

olio su tela, cm 80 x 60 1982 Firmato in basso a destra: Roger Datato in basso a sinistra: 82 Firmato, datato [..]

Concetto Maugeri

tecnica mista su carta, cm 40,5 x 28,5 ca. Firmato in basso a destra: Maugeri

Antonio Possenti

olio su tavola, cm 20 x 20 Firmato e titolato al verso: Possenti, Coccodrillo

Giovanni Omiccioli

tempera su carta intelata, cm 56 x 67 1956 Firmato in alto a destra: G. Omiccioli

Saverio Terruso

olio su tela, cm 50 x 60 Firmato in basso a destra: Terruso Firmato e titolato al verso: Saverio Terruso 'Comp [..]

EDOARDO FRANCESCHINI

tecnica mista su cartoncino, cm 48 x 33,5 1975 Firmato e datato in basso a destra E. Franceschini 75

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta, cm 17,2 x 23,2 Firmato in basso a sinistra: Dova

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 122 x 100,5

LUCIO FONTANA

acquaforte, strappi, es. 45/65, cm 33,5 x 33,5 ca. (misure del foglio) ; cm 24,8 x 31,8 ca. (misure della lastra) [..]

Alberto Sughi

litografia acquarellata, es. P.A., cm 100 x 70 ca. (misure del foglio) 1987 Firma a matita in basso a destra

ELIO MARIANI

riporto fotografico su tela, cm 100 x 70 1969 Firmato e datato in basso a sinistra: E. Mariani 69 Timbro dell'Artista [..]
EUR 1.500,00 / 2.250,00

Narciso Bonomi

acrilico e ecoline su tela, cm 70 x 80 1970 Firmato e datato in basso a sinistra: Bonomi 70 Titolato, firmato [..]

Paolo Baratella

olio su tela, cm 80 x 100 1962 Firmato e datato in basso a sinistra: Baratella 62 Firmato, datato e titolato al [..]
1 - 30  di 242 LOTTI