Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 242 LOTTI

MIMMO ROTELLA

serigrafia, es. 4/125, cm 100 x 70 Firma a matita in basso a sinistra

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 393/400, cm 49,8 x 39,8 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia, es. 41/66, cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a destra

Kenjiro Azuma

litografia a colori, es. XII/XX, cm 61,8 x 45,8 (misure del foglio) (sc) 1974 Firma e data a matita in basso a [..]

ENRICO BAJ

acquaforte, es. pa, cm 14,5 x 17 (misure della lastra) Firma a matita in basso a destra

GIANNI BERTINI

serigrafia, es. 24/30, cm 61 x 49 misure del foglio (sc) 1966 Firma e data a matita in basso a destra Dedicato [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, cm 79,5 x 60 Firma a matita in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. XVI/XXV, cm 90,5 x 69,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Paolo Baratella

olio su tela, cm 80 x 100 1962 Firmato e datato in basso a sinistra: Baratella 62 Firmato, datato e titolato al [..]

ENRICO BAJ

litografia, es. 19/100, cm 44 x 60 (misure del foglio) ; cm 26,5 x 36,5 (misure della lastra) Firma a matita in [..]

Sveva Lanza

tecnica mista e collage su foglio di carta da pacchi piegato al centro, cm 35 x 50 ca.

Antonio Del Donno

serigrafia e tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 50 2000 Firmato e datato in basso a destra: Del Donno 2000 Firmato [..]

Beppe Schiavetta

tecnica mista (acrilico, pastello) su tela, cm 100 x 80 1984 Firmato e datato al verso: Schiavetta 1984

Maurizio Campora Tosoni

olio su tela, cm 58,5 x 63,5 1997 Firmato, titolato e datato al verso: Maurizio Campora, Cantico, 1997

MICHELE ZAZA

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 90 x 70 ca. 1998 Titolato, datato e firmato al verso: 'Trasfigurazione' [..]

Riri Negri

lotto di 02 opere (vernice nitro spray su cartoncino), cm 14 x 23 (cad.) 1985 Ciascuna firmata, datata e titolata [..]
EUR 30,00 / 50,00

Paolo Cotani

tecnica mista su cartoncino, cm 70 x 91

Paolo Garretto

tecnica mista su cartone, cm 34 x 25 Firmato in basso a sinistra: Garretto
EUR 400,00 / 700,00

Manlio Caropreso

multiplo in metallo tirato in 33 esemplari, cm 43 x 43 ; cm 47 x 47 x 11 (misure della custodia) 1994 Entro custodia [..]

Eliseo Mattiacci

serigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita sul margine inf [..]

ELIO MARIANI

riporto fotografico su tela, cm 100 x 70 1969 Firmato e datato in basso a sinistra: E. Mariani 69 Timbro dell'Artista [..]
EUR 1.500,00 / 2.250,00

Francesco De Grandi

olio su tela, cm 150 x 150 2005 Firmato, datato e titolato al verso: De Grandi 05, Ninfa Siringa

Nino Longobardi

tecnica mista su carta di giornale applicata su tela, cm 60 x 89 1984 Firmato e datato al verso: Longobardi 19 [..]

Alessandro Cannistrà

tecnica mista su tela, cm 100 x 100 2005 Firmato e datato al verso: Cannistrà 2005

Alessandro Cannistrà

tecnica mista su carta, cm 69 x 49 ca. 2005 Firmato e datato in basso a destra: Cannistrà 2005

Tommaso Lisanti

olio su tela, cm 100 x 100 1998 Datato e firmato al verso: 98, Tommaso Lisanti

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 208 x 200 1991 Datato, firmato e titolato al verso: 1991, Montesano, 'L'amore vive solo a diecimila [..]

Narciso Bonomi

acrilico e ecoline su tela, cm 46 x 55 1972 Titolato, firmato e datato al verso: Divinità delle montagne, N. Bonomi, [..]

Roger Wouters

olio su tela, cm 80 x 60 1982 Firmato in basso a destra: Roger Datato in basso a sinistra: 82 Firmato, datato [..]

Marco Lodola

serigrafia, es. P.A., cm 78,5 x 58,7 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
181 - 210  di 242 LOTTI