Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 242 LOTTI

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 1222/5000, cm 35,5 x 24 1982 Firmato all'interno: Franco Maria Ricci Editore Franco Maria [..]
EUR 20,00 / 30,00

Pietro Annigoni

litografia, es. P.A., cm 69,5 x 56 (misure della lastra) ; cm 86 x 64 (misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

Alberto Sughi

litografia acquarellata, es. P.A., cm 100 x 70 ca. (misure del foglio) 1987 Firma a matita in basso a destra

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 28/1500, cm 35,5 x 24 1973 Editore Franco Maria Ricci, Milano Entro custodia originale
EUR 30,00 / 50,00

Antonio Possenti

litografia, es. 120/150, cm 10 x 14,8 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

EMILIO TADINI

serigrafia, es. 48/75, cm 23,5 x 15,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 30,00 / 50,00

Riri Negri

lotto di 02 opere (vernice nitro spray su cartoncino), cm 14 x 23 (cad.) 1985 Ciascuna firmata, datata e titolata [..]
EUR 30,00 / 50,00
219

Marco Papa

grafite su carta, cm 28 x 22 2004 Datato, dedicato e firmato al verso: 2004...Marco Papa
EUR 30,00 / 50,00

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 835/3000, cm 35,5 x 24 1978 Editore Franco Maria Ricci, Parma-Milano Entro custodia origi [..]
EUR 40,00 / 60,00

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 70/150, cm 70,5 x 85 Firma a matita in basso a destra
233

Mario Chianese

a. Meriggio estivo , cm 21,5 x 28,5 (misure del foglio) ; cm 19,5 x 27 (misure della lastra) (sc) b. Disgelo e [..]
EUR 50,00 / 70,00

EMILIO TADINI

serigrafia su carta, es. 393/400, cm 49,8 x 39,8 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Giuseppe Banchieri

cm 36 x 50 ca. anni '50
EUR 50,00 / 80,00

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 35 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Giovanni Omiccioli

pastelli su base litografica, es. p.d.st. 15/20, cm 70 x 50 ca. (misure del foglio) 1971 Firma e data a matita [..]

Dimitri Plescan

carboncino su carta, cm 33,5 x 24 ca 1958 Firmato e datato in basso a destra: Dimitri Plescan 58

Gerardo Dottori

litografia, es. 24/90, cm 50,5 x 70 (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco in basso [..]

Gerardo Dottori

litografia, es. 20/90, cm 50 x 70 (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco in basso a [..]

Gioxe De Micheli

olio su tela, cm 80 x 80 1977 Firmato e datato in alto a destra: G. De Micheli 77 Titolato, datato e firmato al [..]

Amilcare Rambelli

tecnica mista su carta, cm 50 x 70 1964 Firmato e datato in alto a destra: Rambelli 64

JUTI RAVENNA

china su carta, cm 23,8 x 28 1930 Firmato e datato in basso a destra: Juti Ravenna 1930

JUTI RAVENNA

china su carta, cm 19,5 x 29,2 1933 Firmato e datato in basso a destra: Juti Ravenna 4 933

Roger Wouters

olio su tela, cm 80 x 60 1982 Firmato in basso a destra: Roger Datato in basso a sinistra: 82 Firmato, datato [..]

Sante Monachesi

cm 31 x 43 (misure di ciascun foglio) Entro custodia originale
EUR 70,00 / 90,00

REMO BRINDISI

serigrafia, es. P.A., cm 56 x 75 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

JUTI RAVENNA

acquerello su cartoncino, cm 32,7 x 50,2 1938 Firmato e datato in basso a destra: Juti Ravenna 1938 Titolato in [..]

Giuseppe Malagodi

olio su tavoletta, cm 30 x 35 1967 Firmato, iscritto e datato al verso: G. Malagodi...1967

Franco Rognoni

acquaforte, acquatinta, es. 46/125 Firma a matita in basso a destra

Romano Battaglia

tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 69,5 1975 Firmato e datato in basso a destra: Romano Battaglia 75

JUTI RAVENNA

tecnica mista su cartone, cm 32,3 x 34 1959 Firmato e datato in basso a destra: Juti Ravenna, Treviso 9 ottobre [..]
1 - 30  di 242 LOTTI