Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 242 LOTTI

NINO LA BARBERA

olio su tela, cm 100 x 100 1978 Firmato e datato in basso a destra: La Bandera 78

Giuseppe Succi

olio su tela, cm 80 x 60 Firmato in basso a destra: G. Succi

MINO MACCARI

acquerello su carta, cm 22 x 28 Firmato in basso a destra: Maccari

Piero Leddi

tecnica mista su carta, cm 49 x 36 ca. 1967 Firmato e datato in basso a destra: Leddi 67

Franco Rognoni

china su carta, cm 21,5 x 24,5 1942 Firmato e datato in basso a destra: Rognoni F. 42 Titolato in basso al centro: [..]

Giancarlo Iliprandi

china su carta, cm 30 x 30 Firmato in basso a destra: Iliprandi
EUR 120,00 / 180,00

Carlo Mattioli

acquatinta, es. p. a., cm 26,3 x 25,7 (misure della lastra) Firma a matita in basso a destra

GUSTAVO FOPPIANI

acrilico su carta, cm 36,5 x 30,5 1972 Firmato e datato in alto al centro: G. Foppiani 1972

LINO DINETTO

olio su tela, cm 50 x 60 ca. 1960 Firmato e datato  in basso a destra: Dinetto 60

Arturo Carmassi

Giulio Scapaticci

olio su tela, cm 49,5 x 60,5 Iscrizione al verso

COSTANTINO GUENZI

olio su tela, cm 50 x 70 1977 Firmato e datato in basso a destra: Costantino Guenzi 1977 Firmato, datato e titolato [..]

COSTANTINO GUENZI

Beppe Guzzi

olio su tela, cm 50 x 65 1981 Firmato e datato in basso a destra: Beppe Guzzi 981 Firmato e datato al verso: Beppe [..]

Gian Marco Montesano

Ennio Calabria

acrilico su tela, cm 50 x 40 1988 Firmato in basso a destra: Calabria Iscritto e firmato al verso: ...Ennio Ca [..]

ILARIO ROSSI

olio su tela, cm 55 x 65,5 anni '60 Firmato in basso a destra: Ilario Rossi

Antonio Minezzi

tecnica mista su cartone, cm 30 x 40 Firmato in basso al centro: Minezzi

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, cm 40 x 30,5 2004 Firmato in basso a destra: A. Nunziante Datato, firmato e titolato al verso: 2004, [..]

Manolo Ruiz Pipò

olio su tela, cm 80 x 50 1971 Firmato in basso a destra: Ruiz Pipò Firmato, datato e titolato al verso: Ruiz Pipò, [..]

Liberio Reggiani

olio su tela, cm 80 x 70 1964 Firmato e datato in basso a destra: L. Reggiani 1964 Titolato, datato e firmato [..]

ALESSANDRO KOKOCINSKI

olio su tela, cm 100 x 100 Titolato al verso: Ho una paura terribile di essere animale

Gioxe De Micheli

olio su tela, cm 80 x 80 1977 Firmato e datato in alto a destra: G. De Micheli 77 Titolato, datato e firmato al [..]

Carmelo Fodaro

olio su tela, cm 50 x 45 Firmato in basso a destra: Fodaro Firmato al verso: Carmelo Fodaro

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 1222/5000, cm 35,5 x 24 1982 Firmato all'interno: Franco Maria Ricci Editore Franco Maria [..]
EUR 20,00 / 30,00

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 835/3000, cm 35,5 x 24 1978 Editore Franco Maria Ricci, Parma-Milano Entro custodia origi [..]
EUR 40,00 / 60,00

Franco Maria Ricci

libro d'Artista, es. 28/1500, cm 35,5 x 24 1973 Editore Franco Maria Ricci, Milano Entro custodia originale
EUR 30,00 / 50,00

Miguel Berrocal

metallo, es. 41977, cm 4,1 x 2,3 x 1,4 (cm 7,7 x 3 x 3 base inclusa) 1969-71 Firma incisa sul lato sinistro Editore [..]

Pompeo Borra

olio su tela, cm 100 x 89,5 Firmato in basso a sinistra:  P. Borra

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 57/120, cm 63,5 x 56,5 (misure del foglio) (sc) 1970 ca. Firma a matita [..]
91 - 120  di 242 LOTTI