Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 242 LOTTI

Miguel Berrocal

zamac nichelato, es. 764/9500, cm 5 x 8 x 3 1969-70 Firma incisa sul lato inferiore

Arnaldo Pomodoro

calcografia, es. 143/200, cm 24 x 18,2 (misure del foglio) 2010/2011 Firma a matita in basso a destra Titolo e [..]

Arnaldo Pomodoro

calcografia, 27/200, cm 23,5 x 18 (misure del foglio) 2009/2010 Data e firma a matita in basso a sinistra

PIERO DORAZIO

litografia a colori , es. 42/50, cm 49,5 x 69 (misure del foglio), (sc) 1985 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. prova d'artista, cm 57 x 67 ca Firma a matita in basso a destra Dedica a matita in basso [..]

Narciso Bonomi

acrilico e ecoline su tela, cm 70 x 80 1970 Firmato e datato in basso a sinistra: Bonomi 70 Titolato, firmato [..]

Enrico Scippa

tecnica mista su tela, cm 80,5 x 60 Firmato in basso al centro: Enrico Scippa

SARA CAMPESAN

collage su carta, cm 48 x 33 1973 Firmato e datato in basso a sinistra: Campesan '73

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. I stato, cm 100 x 120 (misure del foglio) 1993 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 1/2, cm 110 x 80 (misure del foglio) 1996 Firma e data a matita in basso a destra Da [..]
EUR 700,00 / 800,00

Nene Martelli

tecnica mista su tela, cm 100 x 100 1983 Datato e firmato in basso a destra: 1983 Nene Martelli Firmato al verso: [..]

EMILIO SCANAVINO

lotto di 02 serigrafie entro custodia originale, ess. 19/100, cm 68 x 49 ca. (misure di ciascun foglio) 1970 Firma [..]

Miguel Berrocal

ottone, es. 345/2000, cm 12 x 21 x 9 ; cm 16 x 21 x 9 (compresa la base) 1966/67 Firma incisa sul lato inferio [..]

ROBERTO CRIPPA

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. p.a., cm 84 x 59 (misure del foglio), (sc) 1983 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Ettore Falchi

tempera su cartoncino, cm 66 x 48 1964 Firmato e datato in basso al centro: Falchi 64

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. 21/25, cm 90 x 66,5 (misure del foglio) (sc) 1970 ca. Firma a matita in [..]
EUR 120,00 / 180,00

Pompeo Borra

olio su tela, cm 80 x 59,5 Firmato in basso a sinistra: P. Borra Iscrizione al verso

Pietro Consagra

acciaio traforato 1971-72 a) Un millimetro , 1971, acciaio traforato, es. 155/250, cm 8,5 x 13,7 (misure aperto), [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 8/10, cm 70 x 50 ca 1996 Firma e data a matita in basso a destra Dedica a matita in basso [..]

EUGENIO CARMI

tecnica mista e plexiglass, es. 38/500, cm 35 x 35 x 7 1970 Firmato al verso sull'etichetta

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 74/75, cm 62 x 44,5 ca. Firma a matita in basso a destra Timbro a secco dello stampatore 2RC in [..]

KUMI SUGAI

serigrafia a colori, es. 74/75, cm 62,7 x 45,7 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco dell'editore [..]

Angelo VERGA

olio su tela, cm 90 x 50 1961 Firmato e datato in basso a destra: Verga 61 Titolato e firmato al verso: Carnevale [..]

Angelo VERGA

olio su tela, cm 100 x 52 1961 Firmato e datato in basso a destra: Verga 61 Firmato e datato al verso: Verga 6 [..]

Albert Barreda

olio su tela, cm 120 x 60

Jozef Jarema

tempera su tavola, cm 63 x 44 1972 Firmato e datato in basso a destra: Jarema 72

TANO FESTA

pittura industriale, tempera e matita su tela, cm 100 x 100 1981 Firmato e datato al verso: Festa 81

Ugo Nespolo

multiplo in cartone sagomato entro teca di plexiglass originale, es. 68/100, cm 27 x 38 x 20 anni '90 Firmato [..]

EMILIO TADINI

serigrafia, es. 48/75, cm 23,5 x 15,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 30,00 / 50,00
151 - 180  di 242 LOTTI