Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 242 LOTTI

Josè Ortega

tecnica mista su carta serigrafata, es. E.A., cm 62,5 x 52,5 (misure del foglio), (sc) 1970 ca. Dedica a matita [..]

EMILIO SCANAVINO

litografia, es. prova d'Artista, cm 45 x 65 ca. 1960 Firma e data a matita in basso a destra

EMILIO VEDOVA

litografia su carta, p. a., cm 66,5 x 73 (misure del foglio) 1969 Firma e data a matita in basso a sinistra&nb [..]

Alba Savoi

tecnica mista su tela, cm 70 x 70 1980 Firmato e datato al verso: A. Savoi, 1980

LUCIO FONTANA

acquaforte, strappi, es. 45/65, cm 33,5 x 33,5 ca. (misure del foglio) ; cm 24,8 x 31,8 ca. (misure della lastra) [..]

ALFREDO CHIGHINE

olio su tela, cm 81 x 100 1959 Firmato e datato in basso a destra:  Chighine 59 Titolato al verso: Paesaggio [..]

Amilcare Rambelli

tecnica mista su carta, cm 50 x 70 1964 Firmato e datato in alto a destra: Rambelli 64

Fritz Wotruba

litografia, es. 74/75, cm 45,5 x 62,5 ca. 1971 Firma a matita in basso a destra Timbro a secco in basso a sinistra [..]

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, cm 40 x 60 2005

MARIO ROSSELLO

olio su tela, cm 100 x 81 1959 Firmato e datato in basso a destra: Rosello 59 Firmato al verso: Rossello

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su tela applicata su tavola, cm 45 x 35 1983 Titolato e firmato al verso: Stanza del tempo, [..]

WALTER VALENTINI

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 26,5 x 28,4 1978 Firmato in basso al centro: Della Torre Titolato e datato al verso: 'Rettile' [..]

Enrico Bordoni

tempera su carta, cm 44 x 26,5 Firmato in basso a destra: Bordoni

Arnaldo Pomodoro

bronzo dorato, diam. 8 (cm 13 x 13 x 2 misure della custodia) 1986 Firma incisa:  A. Pomodoro Da una tiratura [..]

Arnaldo Pomodoro

bronzo argentato e legno, cm 11 x 14 x 5 ; cm 8,5 x 11,5 (misura del bronzo) 1981 Firma incisa all'interno Edizione [..]

NINO CASSANI

carboncino su carta, cm 68,5 x 47,5 Firmato in basso a destra: N. Cassani

EDOARDO FRANCESCHINI

tecnica mista su cartoncino, cm 48 x 33,5 1975 Firmato e datato in basso a destra E. Franceschini 75

Pompeo Borra

olio su tela, cm 79,5 x 59 Firmato in basso a sinistra. P. Borra Iscrizione al verso

Giuseppe Succi

olio su tela, cm 90 x 90 Firmato in basso a destra:  G. Succi

Pino Settanni

fotografia digitale montata su forex, es. 1/5, cm 70 x 52 2002/2003 Firmata, titolata e datata al verso: Pino [..]

Aldo Borgonzoni

serigrafia su carta, esemplare unico, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1969 Firmato a matita in basso a destra Titolato [..]

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta, cm 17,2 x 23,2 Firmato in basso a sinistra: Dova

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 122 x 100,5

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su cartoncino applicato su faesite, cm 70 x 50 1965 Firmato in basso a destra: Crippa

Giuseppe Banchieri

cm 36 x 50 ca. anni '50
EUR 50,00 / 80,00

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta, cm 34,5 x 49 1964 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Studio per casa - Vaglieri [..]

Liberio Reggiani

olio su tela, cm 100,5 x 80 1967 Firmato e datato in basso a destra: L. Reggiani 1967 Titolato, datato e firmato [..]

Francesco D'Arena

olio su tela, cm 70 x 50 1954 Firmato e datato in basso a destra: D'Arena 54 Titolato, datato e firmato al verso: [..]

Victor Pasmore

acquaforte, acquatinta, es. 74/75, cm 68 x 48 1972 Monogramma e data a matita in basso a destra Timbro a secco [..]
121 - 150  di 242 LOTTI