Asta (2090)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

mer 24 LUGLIO 2024
Milano Via dei Bossi, 2

19 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
22 e 23 luglio dalle ore 10:00 alle 18:00
24 luglio dalle ore 10:00 alle 12:00
Milano / Via dei Bossi, 2

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 242 LOTTI

Amedeo Ruggiero

olio su tela, cm 45,5 x 55 Firmato in basso a sinistra: Ruggiero Firmato al verso: Amedeo Ruggiero

Romano Battaglia

tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 69,5 1975 Firmato e datato in basso a destra: Romano Battaglia 75

Sergio Scatizzi

olio su cartone, cm 50,5 x 70,5 1946 Firmato e datato in basso a sinistra: S. Scatizzi 46 Firmato, titolato e [..]

Enzo Morelli

olio su tavola, cm 49,5 x 64 1949 Firmato e datato in basso a destra: Morelli 49

Pietro Annigoni

litografia, es. P.A., cm 69,5 x 56 (misure della lastra) ; cm 86 x 64 (misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

Lorenzo Viani

carboncino su carta, cm 49 x 34,5 Firmato in basso a destra: Lorenzo Viani

Giovanni Omiccioli

olio su cartone telato, cm 25 x 35 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Firmato al verso: G. Omiccioli

Carlo Carrà

litografia, es. 25/60, cm 27 x 37 (misure del foglio) 1944 Firma a matita in basso a destra
EUR 400,00 / 700,00

Mario Sironi

tempera su carta applicata su tela, cm 53,2 x 29,6 1947 ca. Firmato in basso a destra: Sironi

Massimo Campigli

litografia, es. 22/210, cm 38 x 57 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

cartella completa di 10 litografie, ess. 8/94, cm 68,5 x 48 ca (misure di ciascun foglio) 1948 Firma a matita [..]

Salvador Dalì

cartella completa di 06 fotolitografie a colori, ess. 700/799, cm 49,5 x 36,5 (misure di ciascun foglio) ; cm [..]

Max Ernst

litografia a colori, es. 64/99, cm 50 x 70 ca. (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra

Salvador Dalì

fotolitografia, es. 164/195, cm 54 x 67,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Timbro a secco [..]

Salvador Dalì

fotolitografia, es. E.A., cm 74,5 x 54 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Timbro a secco dell'Artista [..]

JUTI RAVENNA

tecnica mista su cartone, cm 32,3 x 34 1959 Firmato e datato in basso a destra: Juti Ravenna, Treviso 9 ottobre [..]

Giovanni Omiccioli

tempera su carta intelata, cm 56 x 67 1956 Firmato in alto a destra: G. Omiccioli

Concetto Maugeri

tempera su cartoncino, cm 67 x 47 ca. 1950 Firmato e datato in basso a destra: Maugeri 50

Carlo Carrà

litografia, es. 19/60, cm 47 x 29 ca. (misure del foglio) 1949 Firma a matita in basso a destra

Dimitri Plescan

carboncino su carta, cm 33,5 x 24 ca 1958 Firmato e datato in basso a destra: Dimitri Plescan 58

Gerardo Dottori

litografia, es. 24/90, cm 50,5 x 70 (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco in basso [..]

Gerardo Dottori

litografia, es. 20/90, cm 50 x 70 (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco in basso a [..]

TULLIO CRALI

acquaforte, cm 12 x 9 (misure della lastra) ; cm 15 x 10,8 (misure del foglio) 1927 Firma e data a matita in basso [..]

Concetto Maugeri

tecnica mista su carta, cm 40,5 x 28,5 ca. Firmato in basso a destra: Maugeri

Louis Latapie

tempera su carta, cm 54 x 36 Firmato in basso a sinistra: Latapie

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm 24 x 18 Firmato in basso a destra: Guidi

Savinio Labò

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a sinistra: Labò Firmato al verso: S. Labò Etichetta dell'Artista al [..]

CLAUDIO COSTA

tecnica mista su carta, cm 50 x 70 Firmato in basso al centro: Claudio Costa

Giuseppe Migneco

olio su tela, cm 24 x 18 Firmato in basso a destra: Migneco Firmato al verso: Migneco

Virginio Pessina

bronzo, cm 70 x 30 x 20 1974 Firma e data incise alla base: V. Pessina 1974
1 - 30  di 242 LOTTI