Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 220 LOTTI

Piero Guccione

Litografia, cm 45x60 Firma e numerazione Guccione, 4/99

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 65x49 Firma e numerazione Guccione, 7/99. Timbro a secco in basso a destra

Piero Guccione

Litografia, cm 50x65 1967 Firma, data e numerazione Guccione, '67, p.a.. Timbro a secco in basso a destra&nbs [..]

Fernando Farulli

Matita, pastelli cerosi e spray su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 Firma in basso a destra F.Farulli

Fernando Farulli

Matita, pastelli cerosi e spray su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 1969 Firma e data in basso a destra [..]

Fernando Farulli

Pastelli cerosi su carta, cm 48x66 - in cornice cm 65x83 Firma e dedica in basso a destra
EUR 125,00 / 250,00

Fernando Farulli

Pastelli cerosi su carta, cm 47x63 - in cornice cm 65x83 Firma e dedica in basso a destra
EUR 125,00 / 250,00

Fernando Farulli

Xilografia, cm 32x45 - in cornice cm 53x74 1952 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte in basso Farulli [..]

Sergio Birga

Xilografia, cm 65x50 Firma e numerazione Birga 41/55
EUR 30,00 / 50,00

Lorenzo Tornabuoni

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1985 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni 36/60.Timbro ed etichetta dello stampatore [..]

VITTORIO GUARNIERI

Olio su tavola, cm 60x40 1975 Al verso reca firma, data, titolo e dedica Vittorio Guarnieri / 1975 / Timbricità [..]

Franco Villoresi, Attribuito a

Olio su tavola, cm 21x31 - in cornice cm 41x51

Gianpaolo Berto

Litografia Lotto di 5 litografie, ognuna cm 61x77 - in cornice cm 66x80, tutte firmate, datate e numerate G. Berto [..]

Domenico Purificato

cm 36x49 - in cornice cm 40,5x53,5

Ernesto Treccani

cm 35x25 l'una. firma sul fronte Ernesto Treccani.

Alberto Abate

cm 35x25 l'una. Tutte firmate e datate A.Abate '98. Numerate a matita sul fronte

Salvatore Provino

Incisione, cm 25x35 1981 Firma, data dedica e numerazione Provino 3/20

Giacomo Porzano

cm 40x30. Entrambe firmate e numerate a matita

Francesco Messina

Litografia, cm 39x30 Firma e numerazione Messina 90/120

Ernesto Treccani

Incisione, cm 49x35 Firma e numerazione Treccani 81/200

Alberto Sughi

Incisione, cm 50x35 Firma e numerazione Sughi 92/100

Alberto Abate

1999 cm 70x50 l'una. Tutte firmate, datate e numerate

Roberto Antonello

Olio su tela, 35x45 - in cornice cm 51x61 1981 Firma in basso a destra R.Antonello. Al verso reca titolo, firma [..]

Gigi Comolli

Olio su cartone, cm 60x42 - con cornice cm 86x68

Gianluca Corona

olio su tavola, cm 60x40 - con cornice 78x58 1998 Firma e data in basso a destra G. Corona 1998

Rino Stringara

olio su tela, cm 60x80 1982 Firma in basso a sinistra. Data in basso a destra. Al verso firma titolo e data

Romano Gazzera

Carboncino, pastelli e tempera su faesite, cm 40x30 - in cornice cm 64,5x55 1982 Firma in basso a destra Gazzera. [..]

Gianbecchina

olio su tela, cm 50x70 1981 Firma in basso a sinistra. Al verso firma, titolo, data e dedica

Francesco Messina

bassorilievo in argento, cm 16.8x22 - in cornice cm 42x45,5 Firma incisa Messina.
151 - 180  di 220 LOTTI