Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

Alberto Abate

cm 35x25 l'una. Tutte firmate e datate A.Abate '98. Numerate a matita sul fronte
cm 70x50 2004 Firma, data titolo e numerazione a matita sul fronte 100/150

Luigi Boille

Francesco Messina

bassorilievo in argento, cm 16.8x22 - in cornice cm 42x45,5 Firma incisa Messina.

Piero Guccione

Litografia, cm 50x65 1967 Firma, data e numerazione Guccione, '67, p.a.. Timbro a secco in basso a destra&nbs [..]

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 Firma e numerazione Guccione p.a.
EUR 150,00 / 300,00

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 17,5x25 1981 Firma, data e numerazione GG, Giugno 1981, p.a.

Anonimo del XX secolo

Tempera e collage su tavola, cm 33,5x27,5 - in cornice cm 51x46 Al verso reca titolo e firma P. Corti.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 19x11 Firma e numerazione Guccione 112/150.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 18,5x11 Firma e numerazione Guccione 61/150.

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta, cm 33x35 Firma e numerazione Cattaneo 01/7.

Arnoldo Ciarrocchi

Acquaforte 1950 10 acquaforti e copertina originale. Ogni acquaforte misura cm 25x19 ed è firmata e numerata [..]
EUR 150,00 / 300,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 1974 Firma, titolo e data Viot 99/99

Valeriano Ciai

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Attilio Steffanoni

Matita su cartoncino, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Roberto Antonello

Olio su tela, 35x45 - in cornice cm 51x61 1981 Firma in basso a destra R.Antonello. Al verso reca titolo, firma [..]

Gigi Comolli

Olio su cartone, cm 60x42 - con cornice cm 86x68

Peter Nagel

Luigi Bartolini

Federico Errante

Scultura in metallo e bronzo, cm 27 h x 19x14 (base) Firma sul lato Errante

Francesco Messina

Litografia, cm 39x30 Firma e numerazione Messina 90/120

Guglielmo Janni

EUR 900,00 / 1.600,00

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x56 - in cornice cm 93x79 1977 Firma, data, numerazione e dedica sul fronte in basso Sciltian [..]

Adolfo De Turris

EMILIO VEDOVA

Ogni acquaforte è firmata, datata e numerata Vedova '71, 55/65. Ogni foglio misura cm 50,5x35,5

Sante Monachesi

Olio su tela, cm 50x40 - in cornice cm 56x46 Firma in basso a destra Monachesi.
EUR 500,00 / 1.000,00
Collage e acquarello su carta, cm 23x29 - con cornice cm 37x43 Firma in basso a destra A Surdi

Mario Chianese

Acquaforte, cm 25x29 1969 Firma, data e numerazione M.Chianese 1969, 30/35.
1 - 30  di 220 LOTTI