Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 220 LOTTI

Edgardo Mannucci

Scultura in ferro e smalto dorato, cm h 7x33 ( più base cm 5x5x5) Difetti

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 12,5x16 1932 Firma a matita L. Bartolini.

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 24,5x17,5 Titolo, numerazione e firma a matita in basso Fonte Maggiore, 3/10, L. Bartolini

Luigi Bartolini

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86x112 - in cornice cm 91x116 Firma in basso a destra Danilo Donati.

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 87x80 - in cornice cm 91x85

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86,5x130 - in cornice cm 91x135 Firma in basso a destra Danilo Donati.

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86,5x123 - in cornice cm 91x128 Firma in basso a destra Danilo Donati.

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86x123,5 - in cornice cm 91x128 Firma in basso a destra Danilo Donati.

Titina Maselli

Olio su carta, cm 66,5x57 1958
EUR 400,00 / 800,00

Luigi Carnevali

olio su tavola, cm 26x37 s.c. Firmato in basso a destra: Carnevali

Luigi Surdi

Olio su tavola, cm 73,5x57 - in cornice cm 86x69 Firma al verso Surdi

Aldo Turchiaro

cm 50x70 Firma e numerazione Turchiaro 79/100
cm 70x50 2004 Firma, data e numerazione A.Notari '04 20/80
cm 70x50 2004 Firma, data titolo e numerazione a matita sul fronte 100/150

Roberto Barni

cm 70x50 Firma e numerazione Roberto Barni 56/99

Piergiorgio Zangara

Scultura in legno, plexiglass e alluminio anodizzato, cm 65x60x9 2010 Al verso reca firma, titolo, data e tecnica. [..]
EUR 150,00 / 300,00

Piergiorgio Zangara

Scultura in plexiglass, legno e alluminio anodizzato, cm 42x49x6 2010 Al verso reca titolo, data, tecnica e f [..]
EUR 150,00 / 300,00

Frank Breidenbruch

Olio su tela, cm 60x60 Firma in basso a sinistra F.Breidenbruch.
EUR 125,00 / 250,00

Sante Monachesi

Olio su tela, cm 50x40 - in cornice cm 56x46 Firma in basso a destra Monachesi.
EUR 500,00 / 1.000,00

Fernando Troso

Olio su tela, cm 50x70 1973 Firma e data Troso '73

MARIO TOZZI

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Mario Tozzi 12/88

Ennio Calabria

Acquaforte/acquatinta, cm 76x56 Firma e numerazione Calabria P.a.

Sante Monachesi

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x56 - in cornice cm 93x79 1977 Firma, data, numerazione e dedica sul fronte in basso Sciltian [..]

Giosetta Fioroni

Acquaforte/acquatinta e ceramolle, cm 37x28 l'una 1987 Tutte e tre le grafiche, edite dal Il Torchio Romano, [..]
EUR 150,00 / 300,00

Giosetta Fioroni

EUR 150,00 / 300,00

Giosetta Fioroni

Acquaforte, cm 49,5x69,5 1994 Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da un testo di Erri De Luca. Firma [..]
EUR 60,00 / 100,00

Davide Antolini

Acquaforte/acquatinta, cm 18x78 1983 Firma, data e numerazione Davide Antolini, 1985, 7/50.

Thomas Corey

Acquatinta, cm 50x60 1991 Firma e numerazione Thomas Corey 27/60. Timbro a secco ed etichetta dello stampator [..]
EUR 25,00 / 50,00
91 - 120  di 220 LOTTI