Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 220 LOTTI

Alberto Ziveri

Incisione, cm 35x50 1965 Firma e data in lastra. Firma e numerazione a matita A. Ziveri 27/40
EUR 25,00 / 50,00

MARIO SCHIFANO

Acquaforte/acquatinta, cm 35x50 1993 Firma e numerazione Schifano 15/50. Etichetta dello stampatore Il Torchio [..]

Anonimo del XX secolo

Acquaforte, cm 38x56 1988 Firma non decifrata. Numerazione p.a

Lorenzo Tornabuoni

Litografia, cm 50x70 1980 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni 14/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore [..]
EUR 40,00 / 80,00

Lorenzo Tornabuoni

Cera molle, cm 70x50 1985 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni 43/60. Etichetta dello stampatore Il Torchio [..]
EUR 40,00 / 80,00

Domenico Gnoli

Litografia, cm 50x70 1963-1982 Sigla Agne De Garrou Gnoli, numerazione 75/80. Timbro a secco Successione Domenico [..]

Anonimo del XX secolo

Litografia, cm 70x50 Firma non decifrata in basso a destra.

Alberto Gianquinto

Litografia, cm 71x51 Firma e numerazione Gianquinto 36/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore

Ruggero Savinio

Litografia, cm 70x48,5 1980 Firma e numerazione Ruggero Savinio 70/80. Al verso reca timbro a secco ed etichetta [..]
EUR 40,00 / 80,00

LUCA ALINARI

Litografia, cm 70x50 1979 Firma e numerazione Alinari 26/100. Timbri a secco. Al verso reca etichetta dello stampatore [..]
EUR 25,00 / 50,00

PIETRO CASCELLA

Litografia, cm 50x70 1967 Firma e numerazione Pietro Cascella 67/120. Timbro a secco. Etichetta dello stampatore [..]
EUR 40,00 / 80,00

Arnoldo Ciarrocchi

Acquaforte 1950 10 acquaforti e copertina originale. Ogni acquaforte misura cm 25x19 ed è firmata e numerata [..]
EUR 150,00 / 300,00

Tristano di Robilant

Ogni opera misura cm 30,5x40 ed è firmata e numerata Tristano di Robilant 5/16. Timbro a secco dello stampato [..]
EUR 120,00 / 200,00

Dieter Kopp

Litografia, cm 99x70 1983 Firma e numerazione Kopp 70/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio [..]

Tristano di Robilant

Acquaforte/acquatinta, cm 56x78,5 - in cornice cm 74x95 Firma e numerazione Tristano di Robilant 12/16. Timbro [..]
EUR 60,00 / 100,00

Fernand Léger

Acquaforte/acquatinta, cm 63x82 - in cornice cm 68x87 Sigla in lastra F.L. Firma e numerazione F. LĂ©ger, 36/ [..]
EUR 400,00 / 800,00

Sabina Mirri

Avquaforte/acquatinta, cm 76x56 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione Sabina Mirri, 13/80
EUR 25,00 / 50,00

Verena Loewenberg

Serigrafia, cm 60x60 - in cornice cm 63x63 1974 Firma data e numerazione Loewenberg '74, 118/199. Al verso reca [..]
Collage e acquarello su carta, cm 23x29 - con cornice cm 37x43 Firma in basso a destra A Surdi

Sergio Difficili

Olio su faesite, cm 29x20 Firmato in basso a destra

LUCIO DEL PEZZO

Serigrafia, cm 50x65 Firma e numerazione Del Pezzo 83/99

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x65 1972 Firma data e numerazione Pozzati '72, a/f

Ennio Morlotti

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Morlotti 102/150

Ruggero Savinio

Acquaforte/acquatinta, cm 60x45 Firma e numerazione Ruggero Savinio 12/99

Ruggero Savinio

Serigrafia, cm 70x51 Firma e numerazione Ruggero Savinio 74/150

Renzo Vespignani

Acquaforte/acquatinta, cm 71x51 1965 Firma, data e numeraizone Vespignani, '65, p.a.. Timbro a secco in basso [..]

Piero Guccione

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Guccione 168/200

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49,5 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65, 32/35
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 Firma e numerazione Guccione p.a.
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione Guccione 68/150
EUR 150,00 / 300,00
121 - 150  di 220 LOTTI