Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

Pino Biasi Pabi, 0

Olio su tela, 150x100 1962 Firma al retro Inios Pabi 1962.

Arnoldo Ciarrocchi

Acquaforte, cm 48x32 (Foglio) 1969 Firma, numerazione e data sul fronte 38/50, Ciarrocchi 1969.

Riccardo Francalancia

Acquaforte/acquatinta, cm 35x25 Firma e numerazione sul fronte Francalancia 78/100.

Riccardo Francalancia

Acquaforte, cm 35x25 Firma e numerazione sul fronte Francalancia pda

Riccardo Francalancia

Acquaforte, cm 35x50 Firma e numerazione Riccardo Francalancia 99/100.

Julio Rosado Del Valle

China e tempera su carta, cm 45x56 1954 Firma e data in basso a sinistra Rosado Del Vallo Oct. 4 1954

Giuseppe Mazzullo

China e inchiostro su cartoncino, cm 50x35 1958 Firma e data in basso a destra Mazzullo '58.

Giuseppe Mazzullo

Scultura in terracotta, cm 22,5x9,5x6,5 (misure base cm 8x8x8) Sulla base reca targhetta in bronzo Mazzullo.

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 1974 Firma, titolo e data Viot 99/99

Peter Nagel

Litografia, cm 45x34 1967 Firma e numerazione Peter Nagel '67, E.A.

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49 Firma e numerazione De Vita, 71/80.

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x65 1972 Firma, data e numerazione Turchiaro '72, A/F. Timbro a secco

Mario Chianese

Acquaforte, cm 25x29 1969 Firma, data e numerazione M.Chianese 1969, 30/35.

Mario Chianese

Acquaforte, cm 27x38 1972 Firma, data e numerazione Chianese '72, 4/35

Mario Chianese

Acquaforte, cm 53x39 1972 Firma, data e numerazione M.Chianese '72, 11/25.

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione De Vita 44/80

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 41x34 Firma e numerazione De Vita 58/100.

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione 57/80

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione De Vita 71/80

Leo Guida

Acquaforte, cm 66x50 1972 Firma, data e numerazione Leo Guida '72, A/F.

Attilio Steffanoni

Acquaforte, cm 50x35 1965 Firma, data e numerazione Attilio Steffanoni 1965, 7/10

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta, cm 33x35 Firma e numerazione Cattaneo 01/7.

Bruno Bruni

Acquaforte, cm 34x33 Firma e titolo in lastra

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 42x33 1980 Firma, data e numerazione Viot '80 22/50

Carlo Cattaneo

Acquaforte, cm 35x50 Firma, numerazione e dedica Cattaneo 17/18.

Bruno Bruni

Acquaforte, cm 50x35 Firma e numerazione Bruno Bruni 24/30

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 23x21 Firma e numerazione De Vita 2/150.

Mario Grosso

Acquaforte, cm 50x35 Firma, numerazione e titolo sul fronte Mario Grosso 1/40.
EUR 10,00 / 20,00

Carlo Cattaneo

Matita e pastelli cerosi su carta, cm 35x50 1949 Firma, data e dedica in alto a destra.

Carlo Cattaneo

Acquaforte, cm 41x35 Firma e numerazione Cattaneo P.d.a. Timbro a secco l'acquaforte stamperia d'arte Roma.
1 - 30  di 220 LOTTI