Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

MARIO TOZZI

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Mario Tozzi 12/88

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 12,5x16 1932 Firma a matita L. Bartolini.

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 24,5x17,5 Titolo, numerazione e firma a matita in basso Fonte Maggiore, 3/10, L. Bartolini

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 17x20 1923 Firma a matita in basso a destra Luigi Bartolini.

Alberto Sughi

Incisione, cm 50x35 Firma e numerazione Sughi 92/100

Lorenzo Viani

Xilografia, cm 21x18 Al verso reca L.Viani Contadina

Ernesto Treccani

cm 35x25 l'una. firma sul fronte Ernesto Treccani.

Ernesto Treccani

Incisione, cm 49x35 Firma e numerazione Treccani 81/200

Sante Monachesi

Federico Errante

Scultura in metallo e bronzo, cm 27 h x 19x14 (base) Firma sul lato Errante

Ennio Calabria

Acquaforte/acquatinta, cm 76x56 Firma e numerazione Calabria P.a.

Francesco Messina

Litografia, cm 39x30 Firma e numerazione Messina 90/120

Enzo Brunori

Pastelli su carta, cm 19,5x15,5 - in cornice cm 36,5x31,5 1958 Firma e data Brunori '58. Al verso reca dedica [..]

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm70x50 1971 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte

Amleto D'Ottavi

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm 50x70 1970 Firma, data, titolo e numerazione A.D'Ottavi 70, Prova d'autore.

Arnoldo Ciarrocchi

Acquaforte, cm 48x32 (Foglio) 1969 Firma, numerazione e data sul fronte 38/50, Ciarrocchi 1969.

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x65 1972 Firma, data e numerazione Turchiaro '72, A/F. Timbro a secco

Salvatore Provino

Incisione, cm 25x35 1981 Firma, data dedica e numerazione Provino 3/20

Domenico Purificato

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione Purificato p.d.a.

Vincenzo Gaetaniello

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1976 Firma, data e numerazione V.Gaetaniello 1976, 88/99

Vincenzo Gaetaniello

Litografia, cm 50x70 1973 Firma, data e numerazione V.Gaetaniello 1973, 142/150.

Giuseppe Mazzullo

China e inchiostro su cartoncino, cm 50x35 1958 Firma e data in basso a destra Mazzullo '58.

Giuseppe Mazzullo

Scultura in terracotta, cm 22,5x9,5x6,5 (misure base cm 8x8x8) Sulla base reca targhetta in bronzo Mazzullo.

Franco Mulas

Acquaforte, cm 70x50 Firma e tiratura Mulas, Bon a tirer.

Luigi Boille

litografia p.A., cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data Boille 71, Fluire p.a. VI/X

Luigi Boille

Litografia, cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data Boille 71, Acre p.a. VI/X

Luigi Boille

Litografia, cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data Boille 71, Ur p.a. VI/X

Peter Nagel

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x56 - in cornice cm 93x79 1977 Firma, data, numerazione e dedica sul fronte in basso Sciltian [..]
1 - 30  di 220 LOTTI