Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

Luciano Castelli

acrilico rosso su telo in pvc Firmato in basso a sinistra: Luciano Castelli
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Amerigo Bartoli Natinguerra

Olio su tela, cm 61x40 - in cornice cm 72x52 1964 Firma sul fronte Bartoli. Al verso reca etichetta di Bruno [..]

EMILIO VEDOVA

Ogni acquaforte è firmata, datata e numerata Vedova '71, 55/65. Ogni foglio misura cm 50,5x35,5

Guglielmo Janni

EUR 900,00 / 1.600,00

Jan Slothouber & William Graatsma

Scultura in plexiglass 8 cubi cm 4,5x4,5x4,5 l'uno

Anonimo

Olio su tavola, cm 100x150 - con cornice cm 118x170
EUR 700,00 / 1.200,00

Piero Guccione

Lucio Tafuri

Olio Su Cartone Telato, cm 40x50 - con cornice cm 52x63 1998 Firma in basso a destra Lucio Tafuri
EUR 550,00 / 750,00

Sante Monachesi

Olio su tela, cm 50x40 - in cornice cm 56x46 Firma in basso a destra Monachesi.
EUR 500,00 / 1.000,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica su tela, cm 79x55 Firma e numerazione P.A. Schifano.
EUR 500,00 / 1.000,00

Giovanni Manfredini

Tecnica mista su tavola, cm 28,5x28,5 (diagonale) 2009 Al verso reca Firma, titolo e data Manfredini 2009 Est [..]

Titina Maselli

Olio su carta, cm 66,5x57 1958
EUR 400,00 / 800,00

Fernand Léger

Acquaforte/acquatinta, cm 63x82 - in cornice cm 68x87 Sigla in lastra F.L. Firma e numerazione F. LĂ©ger, 36/ [..]
EUR 400,00 / 800,00

BRUNO MUNARI

Serigrafia, cm 70x70 - in cornice cm 71x71 1984 Firmato e datato in basso al centro Munari 1984
EUR 400,00 / 800,00

Gigi Comolli

Olio su cartone, cm 60x42 - con cornice cm 86x68

Romano Gazzera

Olio su tavola, cm 45x35 - in cornice cm 69,5x60 1966 Firma in basso a sinistra Gazzera. Al verso reca firma, [..]

Fausto Gilberti

China su carta, cm 21x15 - in cornice cm 37x28 2005

Anonimo del XX secolo

Scultura in ferro ondulato, cm 50x38x3 1980 Firma non decifrata e data al verso
EUR 300,00 / 600,00

Alberto Ziveri

Matita su carta, cm 45x30 - in cornice cm 51x36 1926 Firma e data in basso a destra A.Ziveri 1926.

MINO MACCARI

Acquarello su carta, cm 23x27 Titolo al verso. Timbro EreditĂ  Maccari inventario n. 68

Nazareno Luciani

Smalto su tela, cm 30x30 2007 Al verso reca firma, data e titlo Nazareno Luciani 2007, S.t.
EUR 250,00 / 500,00

Anonimo del XX secolo

Matita su carta

Gianbecchina

olio su tela, cm 50x70 1981 Firma in basso a sinistra. Al verso firma, titolo, data e dedica

Romano Gazzera

Carboncino, pastelli e tempera su faesite, cm 40x30 - in cornice cm 64,5x55 1982 Firma in basso a destra Gazzera. [..]
cm 36x49 - in cornice cm 40,5x53,5

Fernando Farulli

Matita, pastelli cerosi e spray su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 Firma in basso a destra F.Farulli

Fernando Farulli

Matita, pastelli cerosi e spray su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 1969 Firma e data in basso a destra [..]
211

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 215x388

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 58x69 - in cornice cm 65x76 Firma e luogo in basso a destra Ilenia Grunland Berlin
1 - 30  di 220 LOTTI