Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 220 LOTTI

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinte, cm 65x50 Firma e numerazione De Vita E/F

Sergio Saroni

Acquaforte, cm 70x70 Firma e numerazione Saroni 21/50

Giulio Gorga

Pastelli su legno, cm 23x15 - in cornice cm 45,5x39,5 Firma in alto Giulio Gorga.

Enzo Brunori

MINO MACCARI

Acquarello su carta, cm 23x27 Titolo al verso. Timbro EreditĂ  Maccari inventario n. 68

Alberto Ziveri

Matita su carta, cm 45x30 - in cornice cm 51x36 1926 Firma e data in basso a destra A.Ziveri 1926.

Anonimo del XX secolo

Pennarello su carta, cm 42x28 - in cornice cm 47,5x34,5

Luigi Boille

Luigi Boille

Luigi Boille

Fausto Gilberti

China su carta, cm 21x15 - in cornice cm 37x28 2005
Serigrafia, cm 61x85 Firma e numerazione in basso a destra

Michelangelo Conte

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma e numerazione Conte 1969, 23/50
EUR 30,00 / 50,00

Patricia Grimshaw

Serigrafia, cm 70x61 - in cornice cm 73,5c64,5 1969 Firma, data e numerazione Pat Grimshaw '69, 6/15
EUR 30,00 / 50,00

Clelia Cortemiglia

Olio acrilico e foglia oro su tavola, cm 10x10 1980 Al verso reca firma C.Cortemiglia. Etichetta dello studio [..]
EUR 60,00 / 100,00

Jan Slothouber & William Graatsma

Scultura in plexiglass 8 cubi cm 4,5x4,5x4,5 l'uno

SARA CAMPESAN

Tecnica mista acrilico e plexiglass, cm 22x21 - in cornice cm 33x32 1980 Firma e data al verso Campesan '80
EUR 125,00 / 250,00

Anonimo del XX secolo

Acrilico su carta, cm 87x60 1964 Monogramma e data sul fronte
EUR 150,00 / 300,00

Federico Errante

Scultura in metallo e bronzo, cm 27 h x 19x14 (base) Firma sul lato Errante

Emilio Greco

acquaforte, 70x100 cm - in cc 78x107 cm 1971 firma data e numerazione Emilio Greco 1971 49/70
EUR 150,00 / 300,00

Corrado Cagli

Inchiostro su carta, cm 70x50 - in cornice 84x74 esemplare 3/100

Leonardo M. Hidalgo

Olio su tela, cm 60x80 - in cornice cm 78x98 Al verso reca firma

G. Ricci

China su carta, cm 26,5x18 Firma in basso a sinistra G.Ricci

Lorenzo Viani

Xilografia, cm 21x18 Al verso reca L.Viani Contadina

Adolfo De Turris

Giovanni Manfredini

Tecnica mista su tavola, cm 28,5x28,5 (diagonale) 2009 Al verso reca Firma, titolo e data Manfredini 2009 Est [..]

Nazareno Luciani

Smalto su tela, cm 30x30 2007 Al verso reca firma, data e titlo Nazareno Luciani 2007, S.t.
EUR 250,00 / 500,00

Guglielmo Janni

EUR 900,00 / 1.600,00

Piero Guccione

Amerigo Bartoli Natinguerra

Olio su tela, cm 61x40 - in cornice cm 72x52 1964 Firma sul fronte Bartoli. Al verso reca etichetta di Bruno [..]
61 - 90  di 220 LOTTI