Asta (2087)

ven 5 -  gio 18 LUGLIO 2024
Roma

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49 Firma e numerazione De Vita, 71/80.

Carlo Cattaneo

Bruno Bruni

Acquaforte, cm 50x35 Firma e numerazione Bruno Bruni 24/30

Bruno Bruni

Acquaforte, cm 34x33 Firma e titolo in lastra

LINO BIANCHI BARRIVIERA

Acquforte, cm 34x42 lastra - in cornice cm 53x60 Firma, titolo e numerazione Lino Bianchi Barriviera, Villa Borghese, [..]

Renzo Mercatini

Olio su tela, cm 35x24 - in cornice cm 59x49 Firma in basso a sinistra R. Mercatini. Al verso reca firma, titolo [..]

Sante Monachesi

Anonimo del XX secolo

Olio su cartone, cm 14x21 - in cornice cm 47x57 1955 Firma e data in basso a destra non decifrata

Ruggero Savinio

Acquaforte/acquatinta, cm 60x45 Firma e numerazione Ruggero Savinio 12/99
211

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 215x388

Leonardo M. Hidalgo

Olio su tela, cm 60x80 - in cornice cm 78x98 Al verso reca firma

Franco Villoresi, Attribuito a

Olio su tavola, cm 21x31 - in cornice cm 41x51

Carlo Cattaneo

Domenico Purificato

Luigi Boille

Sergio Difficili

Olio su faesite, cm 29x20 Firmato in basso a destra

Mario Grosso

EUR 10,00 / 20,00

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x65 1972 Firma, data e numerazione Turchiaro '72, A/F. Timbro a secco

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 35x25 1982-83 Firma, dedica, data e numerazione 5/25, GG, Maggio 1983-2

VITTORIO GUARNIERI

Olio su tavola, cm 60x40 1975 Al verso reca firma, data, titolo e dedica Vittorio Guarnieri / 1975 / Timbricità [..]

Piero Guccione

Litografia, cm 45x60 Firma e numerazione Guccione, 4/99
215

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 26x34,5 lastra 1946 Firma e data incise in lastra Luigi Lucioni 46. Firma e data a matita Luigi [..]

Giuseppe Mazzullo

China e inchiostro su cartoncino, cm 50x35 1958 Firma e data in basso a destra Mazzullo '58.

Piero Guccione

Clelia Cortemiglia

Olio acrilico e foglia oro su tavola, cm 10x10 1980 Al verso reca firma C.Cortemiglia. Etichetta dello studio [..]
EUR 60,00 / 100,00

Amleto D'Ottavi

Attilio Steffanoni

Matita e acquarello su carta, cm 40x60 1972 Firma e data in basso a sinistra Attilio Steffanoni '72.

Giosetta Fioroni

Acquaforte, cm 49,5x69,5 1994 Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da un testo di Erri De Luca. Firma [..]
EUR 60,00 / 100,00

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86x123,5 - in cornice cm 91x128 Firma in basso a destra Danilo Donati.

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86,5x123 - in cornice cm 91x128 Firma in basso a destra Danilo Donati.
1 - 30  di 220 LOTTI