Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
391 - 420 di 636 LOTTI
391
Peter Bramhall
18x16 cm. Usa, anni 60-70 vaso sferico in vetro soffiato colorato, firma e data a punta
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
392
Manifattura italiana
37x33 cm. Murano, anni 80 grande vaso in vetro soffiato colorato
Dettaglio Lotto
393
Flavio Poli, prod. Seguso
h. 25 cm. Murano, anni 50 vaso in vetro sommerso colorato
Dettaglio Lotto
394
Flavio Poli
h. 20 cm. Murano, anni 50 base per lampada in vetro sommerso colorato
Dettaglio Lotto
395
Manifattura italiana
15x31x21 cm. Murano, anni 50 centrotavola in vetro soffiato colorato
Dettaglio Lotto
396
Manifattura italiana
30x29x8 cm. anni 80 vaso in vetro colorato
Dettaglio Lotto
397
Andrea Zilio
32x26x11cm. Murano, anni 90 vaso in vetro incamiciato colorato, firma all'acido
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
398
Eros Raffaello
h. 31,5 cm. Murano, anni 90 vaso in vetro incamiciato colorato, firma a punta
Dettaglio Lotto
399
Prod. Fratelli Martini (2)
32x30x10 cm. Italia, anni 60 circa coppia di lampade da parete in ottone e vetro trasparente, complete di paralume, [..]
Dettaglio Lotto
400
Manifattura italiana
38x120x80 cm. anni 80 tavolino basso in vetro trasparente ed ottone
Dettaglio Lotto
401
Manifattura italiana
h. 190 cm. anni 80 lampada da terra in ottone, perspex e base in travertino, lievi usure
Dettaglio Lotto
402
Joe Colombo, prod. OLuce
h. 146 cm. Italia, 1965 lampada da terra alogena mod. Spider in acciaio e metallo verniciato, lievi usure. Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
403
Charles Pollock, prod. Castelli (2)
81x65,5x63 cm. Italia, 1982 due sedie mod. Penelope in acciaio cromato e metallo verniciato, lievi usure
Dettaglio Lotto
404
Studio Joe Colombo, prod. Bieffeplast
74x43x41 cm. Italia, anni 70 carrello modello Boby in ABS bianco, marchio della produzione, firmato, difetti Bibliografia: [..]
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
405
Manifattura italiana (6)
80x43,5x42 cm. anni 60 sei sedie in legno dipinto e similpelle imbottita, lievi usure
Dettaglio Lotto
406
Manifattura italiana (4)
79x50x53 cm. anni 70 quattro sedie in legno e similpelle imbottita, usure
Dettaglio Lotto
407
Manifattura italiana (6)
105x43x50 cm. anni 70-80 sei sedie in legno e pelle imbottita
Dettaglio Lotto
408
Prod. MIM
40x67x67 cm. Italia, anni 60 tavolino basso in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure
Dettaglio Lotto
409
Renato Venturi, prod. MIM
35x45x45 cm. Italia, 1958 tavolino basso mod. Urio in legno, metallo verniciato ed acciaio, etichetta della produzione, [..]
Dettaglio Lotto
410
Mario Bellini, prod. Cassina
40x90 cm. anni 70 tavolino basso in legno e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
411
Nucci Valsecchi
50x60x60 cm. Italia, anni 70 tavolino in acciaio, ottone e vetro fumè
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
412
Romeo Rega, attribuito
35,5x90x90 cm. Italia, anni 70 tavolino basso in metallo, ottone e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
413
Marco Zanuso, attribuito
31x45x45 cm. anni 60 tavolino basso in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
414
Achille e Piergiacomo Castiglioni, prod. Kartell
d. 50 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione mod. KD6 in metacrilato opalino ed ottone. Bibliografia: A. Castelli [..]
Dettaglio Lotto
415
Manifattura Italiana
77x54 cm anni 70 lampada a sospensione in acciaio satinato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
416
Prod. Leucos
55x50 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in vetro lattimo e colorato, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
417
Toni Zuccheri, prod. VeArt, attribuito
72x60x60 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in alluminio satinato, vetro trasparente e vetro opalino
Dettaglio Lotto
418
Manifattura italiana
73x120 cm. anni 70 tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
419
Manifattura italiana (4)
98x47x47 cm. anni 70 quattro sedie in legno laccato e similpelle imbottita, usure
Dettaglio Lotto
420
Prod. Stilnovo
h. 174 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in ottone, metallo verniciato e base in marmo, etichetta della produzione, [..]
Dettaglio Lotto
391 - 420 di 636 LOTTI