Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
271 - 300 di 636 LOTTI
271
Carlo De Carli, prod. Cassina
75x136x70 cm. Italia, anni 50 divano mod. 802 in tessuto imbottito ed ottone, lievi usure. Bibliografia: I. de [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
272
Manifattura italiana
186x96 cm. anni 70 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
Dettaglio Lotto
273
Paolo Buffa, attribuito
92x170x43 cm. Italia, anni 50 console in legno, ottone e marmo
Dettaglio Lotto
274
Giuseppe Ostuni, prod. Oluce, attribuito
h. 187 cm. anni 50 lampada da terra orientabile in ottone, metallo verniciato e base in marmo, lievi difetti
Dettaglio Lotto
275
Angelo Lelii, prod. Arredoluce
h. 182 cm. Italia, 1948 circa lampada da terra mod. 12247 in metallo verniciato, completa di paralume, usure
Dettaglio Lotto
276
Manifattura italiana
180x40 cm. anni 80 lampada da terra in metallo e vetro colorato, completa di paralume in vetro opalino
Dettaglio Lotto
277
Carlo Nason, prod. Mazzega
43x30x25 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Osso in metallo verniciato e vetro, lievi difetti
Dettaglio Lotto
278
Carlo Nason, prod. Mazzega
30x35x27 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Osso in metallo verniciato e vetro, lievi difetti
Dettaglio Lotto
279
Prod. Mazzega (2)
h. 53 cm. Murano, anni 60 coppia di lampade da tavolo in vetro e metallo, una firmata
Dettaglio Lotto
280
Prod. Fontana Arte, attribuito
39x32,5 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in ottone, vetro specchiato e vetro colorato
Dettaglio Lotto
281
Pietro Chiesa, attribuito
35x33 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in metallo laccato, ottone, vetro reticello e base in marmo
Dettaglio Lotto
282
Manifattura italiana (2)
50x55 cm. anni 50 coppia di sgabelli in metallo verniciato e tessuto imbottito, lievi usure
Dettaglio Lotto
283
Prod. Poliarte
62x19x11 cm. Italia, anni 70 lampada da parete in rame, vetro colorato e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
284
Manifattura italiana (4)
77x51x43 cm. anni 60 quattro sedie in legno e pelle, usure
Dettaglio Lotto
285
Carlo Scarpa, prod. Simon Gavina
72x250x77 cm. Italia, 1971 tavolo mod. Valmarana in legno, etichetta della produzione, restauri. Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
286
Studio Tetrarch
53x46 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Paola in metallo verniciato e vetro opalino
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
287
Umberto Riva, prod. Fontana Arte
Dettaglio Lotto
288
Piero Castiglioni e Roberto Menghi, prod. Fontana Arte (2)
h. 53 cm. Italia, 1981 coppia di lampade da tavolo mod. Canna in metallo laccato e vetro satinato, lievi usure. [..]
Dettaglio Lotto
289
Giancarlo Piretti, prod. Anonima Castelli
singolo modulo 70x60x90 cm. Italia, anni 70 divano modulare mod. Sistema 61 in tessuto imbottito con tavolini [..]
Dettaglio Lotto
290
Giancarlo Piretti, prod. Anonima Castelli (2)
77x47x47 cm. Italia, 1970 due sedie pieghevoli mod. Plia in acciaio e ABS, marchio della produzione, usure. Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
291
Marco Zanuso, prod. Zanotta
32x140x59 cm. Italia, 1969 tavolino basso serie Marcuso in acciaio cromato e vetro trasparente, lieve difetto
Dettaglio Lotto
292
Prod. Oty light (2)
h. massima 65 cm. Italia, anni 2000 coppia di lampade da tavolo mod. Pinocchio in metallo laccato, etichetta della [..]
Dettaglio Lotto
293
Marilena Boccato, Gian Nicola Gigante, Antonio Zambusi, prod. Rima
72x142 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare mod. Stilos in acciaio cromato e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
294
Gastone Rinaldi, prod. Rima (2)
h. 93 cm. Italia, anni 70 coppia di sgabelli in metallo cromato e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
295
Manifattura italiana
72x110x55 cm. anni 70 console in legno ed acciaio, usure
Dettaglio Lotto
296
Vittorio Introini, prod. Saporiti
72x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
297
Manifattura italiana
75,5x111 cm. anni 70 tavolo circolare in acciaio, vetro trasparente e travertino
Dettaglio Lotto
298
Alberto Gerardi, attribuito (2)
63x23x8 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ferro battuto
Dettaglio Lotto
299
Manifattura italiana
h. 175 cm. anni 80 lampada da terra in ferro battuto e vetro lattimo
Dettaglio Lotto
300
Prod. Seguso Vetri d'Arte
h. 180 cm. Murano, anni 80 lampada da terra in vetro acidato rosa e vetro lattimo nero
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 636 LOTTI