Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 424 LOTTI
247

Luigi Lippi (XIX-XX)

olio su metallo, Largh. 29 - Alt. 39 Cm
248
olio su cartoncino esagonale, Largh. 23 - Alt. 23 Cm
250

Henry Markò

olio su tela, Cm 39X59 cm 34x60 cm 24x37
251

Luigi Bassano

tempera su carta, Largh. 42 - Alt. 30 cm
252
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 60 Cm
253
olio su tela, Largh. 44,5 - Alt. 36 Cm
255

Leopoldo Burlando

257
olio su cartoncino, Cm 29X38
258

Dario Bardinero

olio su tela, cm 24X32
259

Clemente Tafuri, Attribuito a

olio su tela, cm 29X25
260

Eugenio Polesello

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 48 Cm
261

Giuseppe Didone

olio su tela, Cm 60X50
262
olio su tela, Largh. 111 - Alt. 72 Cm
264

Berto Ferrari

olio su tela applicata su tavola, Largh. 40 - Alt. 26 Cm
265
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 90 Cm
266

Italo Valenti

olio su tela, Cm 40X50
267

Domenico Morelli, Attribuito a

Olio su tavoletta, Cm 17,5X24
268

ERNESTO RAYPER

Olio su tela, Largh. 36 - Alt. 22 Cm
270
olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
271
273

Lucio Tafuri

Largh. 25 - Alt. 30 cm
275

Giuseppe Casciaro, Attribuito a

olio su tela, Cm 18X25
241 - 270  di 424 LOTTI