Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 424 LOTTI

Cesare Bentivoglio

Antonio Fontanesi, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 14 - Alt. 20 cm
olio su cartoncino, Largh. 48 - Alt. 27 Cm

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 27 Cm

Lorenzo Viani, Attribuito a

China su carta, Largh. 11,5 - Alt. 13,5 Cm
olio su tavola, Largh. 24,5 - Alt. 43 Cm

Emilio Vitali

olio su tela, cm 70X60
acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 28 Cm

Tito Corbella

tempera su cartoncino,, Largh. 29 - Alt. 45 Cm
matita su carta, Largh. 41 - Alt. 55 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

cm 12X11

Luigi Gainotti

olio su tela, Cm 60,5X45
coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 63 - Alt. 44 Cm

Antonio Varni, Attribuito a

Largh. 36,5 - Alt. 56,5 Cm
olio su cartone, Cm 37X30
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 64 Cm

Renato Cenni

Largh. 70 - Alt. 150 cm
coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 62 - Alt. 39 Cm

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Cm 28X22

Eso Peluzzi

olio su compensato, Cm 50X58
Olio su tela, Largh. 20 - Alt. 28 Cm
151 - 180  di 424 LOTTI