Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 424 LOTTI

Bruno Stobbione

Cm 50X60 Cm 23X33

Pietro Dodero

cm 75.5X58.5
Matita e tecnica mista su carta, Largh. 51 - Alt. 32 Cm
coppia di dipinti olio su tavoletta, Cm 27X18
Largh. 49 - Alt. 83,5 Cm
acquerello su carta, Largh. 24 - Alt. 33 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

cm 12X11
olio su cartone, Cm 37X30
1 - 30  di 424 LOTTI