Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

421 - 424  di 424 LOTTI
431
matita su carta, Largh. 41 - Alt. 55 Cm
432

Lorenzo Carmosino

olio su tela, cm 49X70
433

Primo Conti

coppia di olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
434

Guglielmo Napoli (XIX-XX secolo)

olio su cartone
421 - 424  di 424 LOTTI