Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 424 LOTTI
308
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 63 Cm
309

Arturo De Luca

acquerello su carta, Cm 26X35
311
Largh. 28 - Alt. 23 Cm
313

Alessandro Lupo

Olio tela applicata su cartone, Largh. 46 - Alt. 29.5 cm
314

Giuseppe Carelli, Attribuito a

olio su tela, Cm 34X54
315

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 39 - Alt. 29 Cm
320

Francesco Cristofanetti

322

Nicolò Barabino

Cm 18,5X46
323

Tito Pellicciotti

Pastelli su carta, Largh. 43 - Alt. 59 Cm
324

Dante Conte

coppia di carboncini su carta, cm 20X15 cm 11,5X20
325
olio su tavoletta, Cm 45X35
EUR 50,00 / 80,00
326

Fausto Pratella, Attribuito a

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 64 Cm
328

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Cm 32X22
329
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 53 Cm
330

Leonardo Dudreville, Attribuito a

Largh. 34 - Alt. 15 Cm
EUR 700,00 / 800,00
332

Luigi Scrosati

olio tavola, Cm 61X49
333

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 39 - Alt. 31 Cm
335
Acquerello su carta, Largh. 40 - Alt. 25 cm
338

Attilio Mangini

olio su tela, Cm 92.5X72
301 - 330  di 424 LOTTI