Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 424 LOTTI
278
pastelli e matite su cartoncino, Cm 31X34
279

Angelo Inganni, copia da

olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 46 Cm
281

Annibale Gatti

olio su tela, Cm 99X77
282
china su carta, Largh. 14,5 - Alt. 20,5 Cm
286
olio su tavola, cm 29X40
287
acquerello su carta, Largh. 17 - Alt. 23 Cm
288
coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 30 - Alt. 50 Cm
289

Aurelio Craffonara

Largh. 37 - Alt. 41 Cm
290

Giacomo Picollo

olio su tavola, cm 39X44
291

Aleandro Villa

Olio su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 13 Cm
292

Giovanni Bartolena, Attribuito a

olio su tavola, Cm 16X24
293

Gordon Grant

Olio su cartoncino, Largh. 21 - Alt. 15 Cm
294

Armando Barabino

olio su tavoletta, Largh. 32 - Alt. 35 cm
295

Clemente Tafuri

296

Paolo Sala, Attribuito a

acquerello su carta, Largh. 20 - Alt. 29 Cm
299
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 60 Cm
301

Federico Faruffini, Attribuito a

olio su tela, Largh. 31 - Alt. 24 Cm
302

Carlo Follini

Largh. 75 - Alt. 46 Cm
EUR 350,00 / 450,00
271 - 300  di 424 LOTTI